Пермский Политех и ОАО «ПРОТОН-ПМ» создают технико-внедренческий центр

В 2013 году на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета и ОАО «Протон-ПМ» будет создан инновационный технико-внедренческий центр.

План мероприятий по содействию реализации проекта инновационного развития на уровне Пермского края, подписанный Председателем Правительства ПК, предусматривает развитие инновационной инфраструктуры, содействие разработке и реализации программ и проектов в сфере инноваций, привлечению инвестиций, развитию системы кооперации между малыми инновационными компаниями, промышленными производствами, ВУЗами, научно-исследовательскими организациями и индивидуальными предпринимателями. В частности, планируется создать в 2013 году на базе ОАО «Протон-ПМ» и Пермского национального исследовательского политехнического университета инновационного технико-внедренческого центра с последующей коммерциализацией инновационных проектов и внедрением их результатов на предприятии.

Сергей Толчин, руководитель проекта «Технополис «Новый Звездный» ОАО «Протон-ПМ»:

- Сегодня одним из ключевых вопросов развития кластера является повышение интенсивности взаимодействия крупных промышленных предприятий – участников проекта и малых инновационных компаний. С этой целью предпринимаются усилия по созданию площадки, где промышленники могли бы формулировать свои запросы на новые технологии, перспективные разработки. Это станет точкой роста для инновационного развития технополиса и города Перми.

20.05.133278