На кафедре «Авиационные двигатели» состоялось награждение трехтысячного выпускника

26 июня в Пермском национальном исследовательском политехническом университете на кафедре «Авиационные двигатели» состоялось награждение трехтысячного выпускника.

На мероприятии присутствовали представители компании «Авиадвигатель» - первый заместитель Генерального директора Николай Кокшаров, заместитель Генерального директора и директор по работе с персоналом Татьяна Снитко, а также президент Пермского Политеха Василий Петров и заместитель заведующего кафедрой «Авиационные двигатели» Михаил Нихамкин.

«Сегодня наш университет не только партнер, но, можно сказать, и одно из подразделений компании «Авиадвигатель». Наши ученые и молодые специалисты решают современные задачи, которые ставит перед ними компания» - сказал Василий Петров.

«Во взрослую жизнь» кафедра отправила своего трехтысячного выпускника – Наталью Быкову. Наталья защитила свою магистерскую диссертацию на тему «Анализ влияния присоединенных полостей и охлаждения на параметры турбины». Трехтысячному выпускнику торжественно вручили диплом и памятные подарки от компании «Авиадвигатель».Символично, что это событие совпало с днем рождением выдающегося авиаконструктора Павла Александровича Соловьева.

«Хочется сказать огромное спасибо всему преподавательскому составу. Для меня это награждение – полная неожиданность. Я очень рада, что поступила именно на эту кафедру,- сообщила Наталья Быкова,- дальше собираюсь работать в компании «Авиадвигатель».

Заместитель заведующего кафедрой «Авиационные двигатели» Михаил Нихамкин поделился: «У нас уникальная для Пермского Политеха и, насколько я знаю, для высшего образования в нашей стране ситуация. Мы работаем в очень плотной связке с акционерным обществом «Авиадвигатель». Благодаря этому наши выпускники востребованы. После окончания вуза они точно знают, куда пойдут работать. Мы вместе с компанией все делаем для того, чтобы ребята стали хорошими специалистами в своей области»

27.06.136488