В Пермском Политехе обсудят проблемы техносферной безопасности

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие во 2-ой Международной научно-технической конференции «Проблемы обеспечения безопасности в промышленности, строительстве, на транспорте и в нефтегазовом деле. Анализ рисков», которая состоится 24 - 25 октября 2013 г.

Формат проведения конференции: первый день - общее пленарное заседание; второй день - проведение круглого стола, учебных и информационного семинаров по актуальным практическим вопросам обеспечения безопасности в различных отраслях производства, оценки технического состояния опасных объектов методами неразрушающего контроля и диагностики, правоприменения и выполнения всеми субъектами права государственных нормативных требований охраны труда и безопасности производства в современных условиях – позволит не только обменяться мнениями, но и рекомендовать специалистам предприятий более экономичные и эффективные механизмы управления ключевыми рисками в сфере безопасности.

На конференции предполагается обсудить полученные в научных исследованиях и на практике результаты обеспечения безопасности в промышленности, строительстве, на транспорте, в нефтегазовой отрасли, обсудить проблемы анализа рисков. Отдельно предполагается рассмотреть проблемы преподавания дисциплин направления ВПО по ФГОС-3 «Техносферная безопасность».

Обсуждение докладов предполагается на Пленарном заседании и на секциях 24 и 25 октября 2013 г.

Секция 1. Управление безопасностью. Руководитель секции – д.т.н., профессор Трефилов В.А., зав.кафедрой БЖ.

Секция 2. Проблемы обеспечения безопасности в промышленности и на транспорте. Руководитель секции – д.т.н., Цветков Г.А., профессор кафедры БЖ.

Секция 3. Проблемы обеспечения безопасности в строительстве и нефтегазовом деле. Руководитель секции – к.т.н., профессор Минацевич С.Ф.

Секция 4. Проблемы подготовки специалистов в области безопасности. Руководитель секции – к.п.н., доцент Яковлев В.Н., доцент кафедры БЖ.

Начало работы конференции 24 октября в 10.00 в ауд. 423а главного корпуса Пермского национального исследовательского политехнического университета по адресу: Пермь, Комсомольский пр., 29.

Все участники конференции и семинаров получат сборники трудов конференции с актуальными материалами.

Заявки на участие, тексты докладов и оргвзносы принимаются в письменном виде по адресу: 614990 г. Пермь, Комсомольский проспект, 29, кафедра «Безопасность жизнедеятельности» или в электронном виде по e-mail: bg@pstu.ru до 20.09.2013 г.

По всем интересующим вопросам просим обращаться по телефонам/факсам: 8 (342) 2-198-173, 2-198-482, 2-198-026, 8-912-592 9949, либо по электронной почте: bg@pstu.ru.

Более подробную информацию о конференции Вы можете узнать здесь.

04.09.134196