В Пермском Политехе прошел ежегодный конкурс "АвтоШоу"

3 октября, перед зданием автодорожного факультета студенты-автолюбители собрались поучаствовать в "АвтоШоу-2013".

В "АвтоШоу" приняли участие 9 экипажей с 4 факультетов, в каждом было по одному штурману и водителю.

Холодная погода не помешала зрителям, ведущему и комментатору провести шоу. Здесь были и ди-джеи, и специально приглашенные гости: танцевальный коллектив «Danse freak studio» и группа «Цепная реакция», а также медведь-танцор, который разжигал толпу.

Участники конкурса прошли 3 этапа:

1. «Теоретический» этап - проводился в виде игры, основной тематикой которой являются правила дорожного движения, история транспорта и безопасность дорожного движения.
  2. «Основной» этап - включал фигурное вождение на личном автотранспорте со штурманом на площадке.
  3. «Итоговый» этап - АВТОквест на Комплексе ПНИПУ, с обязательным прохождением контрольных точек и соблюдением правил дорожного движения.

Пока участники проходили испытания на сцене выступали творческие колллективы города, между болельщиками были разыграны билеты в кино, билеты на концерт группы «Баста» и фирменные сувениры конкурса «АвтоШОУ».

Подарки от спонсора АвтоШоу-2013 «УРАЛАВТОИМПОРТ» получили все участники конкурса, также были награждены победители конкурса зрительских симпатий, ими стал экипаж строительного факультета - Изотова Екатерина и Альбина Нкрмухаметова. Первое место заслужено заняли Данил Анисимов и Усачев Андрей - студенты АДФ. Второе место досталось команде горно-нефтяного факультета Сергею Колосницину и Сергею Шумину. Третье место заняли Лысков Павел (АДФ) и Александр Лубов (АКФ). Приятные воспоминания о мероприятии останутся у всех участников, а особенно у зрителей!