В ПНИПУ состоялись выборы деканов и заведующего кафедрой

31 октября состоялось очередное заседание Ученого совета Пермского национального исследовательского политехнического университета.

В начале заседания по традиции были вручены дипломы и почетные грамоты сотрудникам и студентам Пермского Политеха за особые успехи в научной и учебной деятельности:

1. Диплом доктора педагогических наук был вручен Долининой Ирине Геннадьевне;
  2. Диплом доктора технических наук был вручен Кавалерову Борису Владимировичу;
  3. Диплом кандидата технических наук вручен Байдарову Андрею Александровичу;
  4. Диплом кандидата технических наук вручен Ошевой Ирине Юрьевне;
  5. Диплом кандидата технических наук вручен Хорошеву Николаю Ивановичу;
  6. Диплом кандидата наук вручен Константинову Юрию Александровичу;
  7. Диплом кандидата наук вручен Стукову Николаю Николаевичу.

В связи с юбилеем Пермского Политеха грамотой «Почетный работник высшего профессионального образования РФ» были удостоены:

1. Вайсман Яков Иосифович, заведующий кафедрой «Охрана окружающей среды» (ООС);
  2. Галкин Владислав Игнатьевич, заведующий кафедрой «Геология нефти и газа» (ГНГ);
  3. Невская Лариса Владимировна, профессор кафедры «Менеджмент и маркетинг»;
  4. Трефилов Виктор Александрович, заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности» (БЖ);
  5. Шубина Нэля Николаевна, доцент кафедры «Экономика и управление на предприятии»;
  6. Колчина Наталья Викторовна, начальник отдела профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала;
  7. Беленький Владимир Яковлевич, декан механико-технологического факультета;
  8. Силина Ольга Валентиновна, доцент кафедры «Металловедение, термическая и лазерная обработка металлов»;
  9. Николаев Юрий Анатольевич, руководитель хореографического ансамбля «Солнечная радуга».

За победу во 2 туре в номинации «Деловая игра» в Международной Студенческой Олимпиаде «Предпринимательство и менеджмент» Санкт-Петербургского государственного экономического университета диплом 2 степени получили студентки гуманитарного факультета кафедры «Экономика и управление на предприятии» Анна Мелюхина и Валерия Агапова.

В ходе заседания Ученого Совета ПНИПУ состоялись выборы на должность деканов аэрокосмического и автодорожного факультетов Пермского национального исследовательского политехнического университета.
По результатам голосования деканом аэрокосмического факультета на третий срок был избран доктор технических наук Бульбович Роман Васильевич, деканом автодорожного факультета стал Петухов Михаил Юрьевич.

Также состоялись выборы на должность заведующего кафедры «Автоматизация технологических процессов», по результатам голосования на своей должности остался доктор технических наук Шумихин Александр Георгиевич.

Кроме этого, Ученый Совет обсудил доклад проректора по науке и инновациям Коротаева Владимира Николаевича «Создание и коммерциализация объектов интеллектуальной собственности университета: состояние и перспективы». Докладчик акцентировал внимание на необходимости развития внешней и внутренней инфраструктуры инноваций, а также предложил разработать положение о патентной и лицензионной деятельности университета, обратить пристальное внимание на малые инновационные предприятия.

Следующее заседание Ученого Совета ПНИПУ состоится 28 ноября 2013 года.