В Пермском Политехе состоялся конкурс «Звездный трамплин – 2013»

31 октября в актовом зале Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялся конкурс студенческого творчества «Звездный трамплин». Ежегодно конкурс проводится в рамках фестиваля «Студенческая театральная весна ПНИПУ» и посвящен раскрытию интересных талантливых личностей нашего университета в таких жанрах как:

1. Музыкальный;
  2. Театральный;
  3. Оригинальный;
  4. Танцевальный.

Каждый факультет мог предоставить четыре номера, которые оценивались компетентным и уважаемым жюри, в составе которого:

1. Лауреат премии Сергея Павловича Дягилева, номинант национальной премии «Золотая маска», художественный руководитель театра «Балет Евгения Панфилова» Сергей Райник;
  2. Заведующая кафедрой сценической речи, вокала и пластики, доцент, актриса и режиссер Ирина Максимова;
  3. Лауреат международного конкурса, старший преподаватель кафедры сольного пения пермской консерватории при Академии искусств Светлана Анастас.

Конкурс студенческого творчества открыла инструментальная рок-группа Аэрокосмического факультета с номером «Horizone». В музыкальном жанре соревновались между собой 10 представителей, 3 место заняла Ольга Ивенских (АДФ), выступившая с песней «Because of you», и Анастасия Дурнева (ХТФ), также исполнившая песню на английском языке «Feeling good». Дипломом за 2 место была награждена Евгения Лузгина (СТФ) с песней «Ворон». 1 место музыкального жанра было решено не присуждать никому.

В оригинальном жанре 2 место занял Степан Кудрявцев (ЭТФ), продемонстрировавший потрясающую технику битбоксинга. А диплом за 1 место унесли представители Гуманитарного факультета Лилия Юсупова и Денис Мокрецов, покорившие присутствующих своим номером «Восточная сказка».

Восемь номеров были показаны в театральном жанре. 3 место заняли Александра Пресмакова и Дмитрий Леушин (АДФ), которые за пару минут на сцене разыграли юмористический вариант несостоявшихся отношений. 2 место заняла Ольга Сибирева (АКФ) с номером «Некрасивая девочка». А победителем данной номинации стал Антон Трубников (ХТФ). Он исполнил оригинальный монолог Марка Антония «Friends, Romans, countrymen, lend me your ears...» из трагедии Уильяма Шекспира «Юлий Цезарь».

Награждение дипломами в номинации «Танцевальный жанр» провел Сергей Райник:

- Очень приятно видеть такую качественную хореографию. Хочу сказать, что в данной номинации все было достаточно сложно, и до последнего момента в моей голове была интрига.

А интрига действительно была! Танец «Осень», с которым выступили Наталья Агаркова и Елена Малиновская (ФПММ), а также танец «Бродяги», представленный студентами ГумФ, получили дипломы за 3 место. Чуть выше по «трамплину» поднялся номер студии современного танца «Контакт» (ЭТФ), изобразившей «Осенний дождь». А победителем стали студенты ГумФ с выступлением «Место под солнцем».

Поздравляем и желаем дальнейших творческих побед!

01.11.1312102