Презентация ПНИПУ показана по центральному телевидению Китая на выставке China Education Expo 2013

1-3 ноября 2013 года в Пекине прошла выставка China Education Expo 2013. На мероприятии было представлено более 600 вузов из 42 стран. Российскую делегацию представляло 16 вузов, в том числе ПНИПУ.

Стенд Пермского политехнического университета вызвал интерес участников и организаторов выставки. В день открытия Пермский Политех стал единственным из российских вузов, который провел презентацию полностью на китайском языке. На презентации был продемонстрирован ролик о вузе на китайском языке, представлена китайская версия сайта.

По итогам презентации сотрудникам ПНИПУ поступило предложение дать интервью ведущему китайскому каналу CCTV, в рамках которого они вновь презентовали свой вуз.

По информации международного отдела ПНИПУ, стенд вуза за время работы посетило свыше 500 абитуриентов. Кроме того, были установлены деловые контакты с рядом вузов Китая, среди которых Китайский нефтяной университет, Харбинский инженерный университет, Университет Цинхуа (Пекин) и др.

15 ноября 2013 года ПНИПУ принимает делегацию из Университета путей сообщения Восточного Китая (провинция Цзянси), с которым также планируется развивать долгосрочные партнерские отношения.

Разработкой стенда ПНИПУ на китайском языке занималось НП «Центр «Кайдзэн».