В ПНИПУ пройдет летняя школа «Актуальные тенденции развития информационных, коммуникационных технологий и программной поддержки в управлении»

С 15 по 26 сентября 2014 года на базе кафедры «Микропроцессорные средства автоматизации», Электротехнического факультета ПНИПУ состоится летняя школа на тему «Актуальные тенденции развития информационных, коммуникационных технологий и программной поддержки в управлении».

Программа летней школы будет состоять из мастер-классов ведущих региональных специалистов-практиков в области IT при поддержке Пермского CIO-клуба и специалистов из других городов России, Германии и США, а также игры по созданию своего собственного проекта в области IT. Для этого будут сформированы команды целью которых будет являться формирования прототипа некоторого IT решения.

Лучшие проекты после доработки могут быть представлены на конкурс Elevator Pitch университета Purdue (США, г. Лафайет, США), могут быть поданы заявки в Американо-Российский инновационный коридор (USRIC, штат Мэриленд США), при этом проекты смогут пройти инкубирование в студенческом бизнес-инкубаторе ПНИПУ (г. Пермь, Россия) или бизнес инкубаторе Университета прикладных наук Анхальт (г. Кётен, Германия).

Для участников летней школы имеющим склонность к академическим исследованиям в качестве альтернативы работы в группах будет предоставлена возможность личных теоретических исследований и консультаций с лекторами летней школы для обсуждения их проектов и идей. По результатам их теоретических исследований должна будет подготовлена исследовательская статья на английском языке. Подготовленные статьи после прохождения рецензирования будет опубликованы в журнале «European Researcher».

По результатам участия в летней школе будет присвоено 3 зачетных единицы.

Неформальная часть программы включает посещение этнографического музея «Хохловка», дружеский футбольный матч.

Для иногородних участников будет предоставлено общежитие.

Для участие в летней школе необходимо в срок до 19 мая 2014 года на адрес leonid{at}pstu.ru с пометкой «Летняя школа 2014» направить мотивационное письмо.

Общее количество мест в летней школе 30 из них 15 зарезервировано за иностранными участниками.

Стоимость участие в летней школе составляет 350 Евро в рублевом эквиваленте (для студентов ПНИПУ участие бесплатное). Участники из Германии для получения финансирования могут подать заявку в DAAD по программе «Восточное партнерство».

18.11.134645