Конкурс Дипломных Работ - 2013

1 октября 2013 в Перми стартовал «Ежегодный городской конкурс дипломных работ студентов, выпускников учреждений высшего, среднего специального, начального профессионального образования города Перми», организованный Департаментом культуры и молодежной политики администрации города Перми.

Конкурс проводится с целью привлечения студентов, выпускников учреждений высшего, среднего специального, начального профессионального образования города Перми к участию в решении проблем города, стимулирования научной деятельности молодежи, поддержки гражданских инициатив молодежи и установления отношений между выпускниками, студентами высшего, среднего специального, начального профессионального образования, ведущими компаниями и предприятиями города Перми, органами местного самоуправления.

Выпускники 2012 и 2013 года представили на конкурс дипломные работы по следующим номинациям:

1. социально-гуманитарная сфера: работы, направленные на популяризацию общественных ценностей (здоровье, труд, семья, толерантность, безопасность, права человека, патриотизм, активная гражданская позиция, культура, спорт);
  2. естественно-научная сфера (биология, география, механика, физика, математика): работы, нацеленные на решение проблем города в области естественных наук;
  3. инженерно-техническая сфера: инновационные проекты в сфере градостроительства, благоустройства города Перми, промышленной и экологической безопасности, нефтегазовое дело;
  4. коммуникационный менеджмент: работы в сфере связей с общественностью в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в социальной сфере, создание бренда города Перми, позиционирование города Перми;
  5. управление персоналом: работы, направленные на решение проблем профессиональной адаптации и социализации молодых специалистов, выпускников высших учебных заведений города Перми в различных сферах;
  6. экономическое направление: работы, направленные на управление финансовыми ресурсами и капиталом;
  7. управление развитием территории: работы, направленные на управление развитием социальной сферы регионов, социально-экономическая устойчивость развития регионов, современные тенденции социально-экономического развития города Перми;

На данный момент прошел заочный этап конкурса. На рассмотрение жюри были представлены более 130 дипломных работ. В конкурсе принимали участие следующие учебные заведения: ПГГПУ, ПНИПУ, ПГНИУ, ПГСХА, Пермский государственный автотранспортный колледж, Пермский государственный профессионально-педагогический колледж, Пермский техникум профессиональных технологий и дизайна, Российский государственный торгово-экономический университет, Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова, Пермский педагогический колледж №1, Краевой многопрофильный техникум ГБОУ СПО КМТ, Пермский институт железнодорожного транспорта, Пермский институт экономики и финансов, Пермский музыкальный колледж, Пермский Политехнический Колледж им. Н.Г. Славянова, Пермский строительный колледж.

12 декабря 2013 года на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета (ауд. 426) состоится очная защита дипломных работ.

Контактное лицо Пьянкова Полина, специалист ПРО МООО «РСО», психолог Межвузовского кадрового центра содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников, тел.: 2198-109, 2198-330.

11.12.134102