РусРусский язык
Студентов ПНИПУ приглашают к участию Russian StartUp Tour

10 января 2014 г.2839

18 марта 2014 года в Перми состоится Russian Startup Tour – самый продолжительный тур по регионам ведущих экспертов российских институтов развития при участии венчурных фондов и крупнейших корпораций с целью отбора лучших стартап проектов.

Цель Всероссийского стартап-тура – формирование в каждом городе стартап-сообществ из молодых талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов. В рамках тура происходит информирование исследователей, предпринимателей и ученых, работающих над созданием высокотехнологических продуктов с целью их дальнейшей коммерциализации, о существующих программах поддержки, продвижения и возможностях финансирования, предоставляемых институтами развития, федеральными и региональными органами власти, а также конкурсный отбор лучших высокотехнологичных региональных стартапов (компаний), в том числе, для дальнейшего участия в ежегодной всероссийской конференции предпринимателей и инноваторов Startup Village, которая пройдет 2-3 июня 2014 года на территории инновационного центра «Сколково».

Это не первый стартап-тур, история этого мероприятия началась в 2011 году. Фонд «Сколково» участвует в проекте с 2013 года. В 2013 году с 18 марта по 29 апреля эксперты и менторы провели встречи в 15 российских городах, в которых приняли участие более 3,5 тысяч молодых предпринимателей, ученых, авторов инновационных проектов.

В этом году тур пройдет по 26 городам. 18 марта 2014 года Russian Startup Tour состоится в Перми.

Принять участие в мероприятиях Всероссийского стартап-тура могут заинтересованные в тематике Russian StartUp Tour авторы инновационных проектов, стартап-команды, предприниматели, инвесторы, студенты и преподаватели профильных вузов, представители региональных научных институтов, подавшие заявку на регистрацию на интернет-сайте проекта. На сайте также можно ознакомиться с программой, подать заявку на предварительный отбор своего проекта в рамках Russian StartUp Tour экспертным советом.

Приоритетные тематики проектов:

1. информационные технологии;
  2. космические технологии;
  3. энергоэффективность,
  4. новые материалы;
  5. ядерные технологии;
  6. фармацевтика и биомедицина.

Формат выступления стартапов: планируются последовательные доклады 15–20 компаний, презентующих свои проекты. Длительность питча – 5 минут, последующее обсуждение – 5–7 минут.

Победители по итогам оценки выступлений компетентным жюри, состоящим из представителей институтов развития, региональных властей и инвестиционного сообщества, получат возможность выступить на Startup Village 2014, который пройдет 2-3 июня 2014г. в инновационном центре «Сколково».

Подробнее о проекте.