РусРусский язык
Объявлен конкурс среди студентов "225-балльников"

Объявлен конкурс среди студентов "225-балльников"

9 июля 2014 г.2995

Министерство образования и науки Пермского края и Пермский национальный исследовательский политехнический университет объявляют о проведении Конкурса среди талантливых студентов образовательных организаций высшего образования на право получения гранта для софинансирования собственной индивидуальной образовательной траектории (ИОТ).

К участию в конкурсе приглашаются студенты третьего курса (2014/2015 учеб. год), получающие дополнительную стипендию губернатора Пермского края.

Конкурс проходит с 24 июня 2014 года по 1 октября 2014 года в три этапа:

I этап (сбор заявок) - до 5 сентября 2014 г. осуществляется подача заявок на участие в Конкурсе в электронном виде по e-mail: student225@pstu.ru (форма Заявки);

II этап (заочный отборочный тур) - до 19 сентября 2014 г. принимаются проекты ИОТ, разработанные участниками Конкурса в электронном виде по e-mail: student225@pstu.ru (Бланк ИОТ);

III этап (очный тур) - 25 сентября 2014 г. состоится публичная защита проектов ИОТ финалистов Конкурса и награждение победителей.

Конкурс проводится по трем номинациям:

Номинация «Экономические инициативы». Проекты ИОТ, направленные на развитие взаимодействия коммерческих организаций и государственных структур, органов власти и местного самоуправления в решении экономических проблем региона, развитие молодёжного предпринимательства.

Номинация «Мы в ответе за Землю». Проекты ИОТ, направленные на решение экологических проблем, вопросов энергосбережения и привлечения студентов к организации экологических акций.

Номинация «Образование через всю жизнь». Проекты ИОТ, направленные на развитие студенческой науки, формирование потребности в самообразовании и самосовершенствовании, интеллектуальное развитие студенческой молодежи.

Из призового фонда в каждой номинации победители получают гранты на софинансирование собственной ИОТ:

  • за 1 место – 30 000,00 (тридцать тысяч) рублей;
  • за 2 место – 24 000,00 (двадцать четыре тысячи) рублей;
  • за 3 место – 17 000,00 (семнадцать тысяч) рублей.

Подробнее об условиях и порядке проведения Конкурса в Положении о Конкурсе.

По организационным вопросам обращаться по адресу: г. Пермь, Комсомольский пр., 29, ауд. 324, тел. (342) 2-198-153, e-mail: student225@pstu.ru. Контактное лицо – Дическул Надежда Глебовна.

По вопросам ИОТ обращаться к координатору проекта от Министерства образования и науки Пермского края – Волкова Лилия Викторовна тел. (342) 217-79-52, e-mail: lvvolkova@minobr.permkrai.ru

doc

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость

politehperm

⚡ Готовы узнать победителей конкурса-акселератора инновационных проектов [club14976856|«Большая разведка 2020»]? В новом сезоне было подано рекордное количество заявок - 592 из 85 городов России, Беларуси, Израиля и Казахстана! ▪Секция TechNet: — 1 место: Владимир Ладыгин (г. Москва) с проектом «ClimateGuard. Plug&Play tech»; — 2 место: Афанасий Дьяконов (г. Якутск) с проектом «Разработка и внедрение полимерных материалов адаптированных к эксплуатации в экстремальных условиях»; — 3 место: Светлана Никулина (г. Пермь) с проектом «Разработка оборудования и технологии плазменной наплавки для аддитивного производства изделий из магниевых сплавов». ▪Секция IT&Robotics: — 1 место: Булат Айтбаев (г. Москва) с проектом «Мио-интерфейс»; — 2 место: Максим Политов (г. Пермь) с проектом «AWTOR»; — 3 место: Дмитрий Зинько (г. Калининград) с проектом «Frisbuy». ▪Секция Socio&EduTech: — 1 место: Александр Ермаков (г. Тюмень) с проектом «Проектный марафон «MAKERTHON». ▪Секция Mining&Energy: — 1 место: Андрей Кузнецов (г. Москва) с проектом «Пьезоэлектрическая насосная установка для добычи трудноизвлекаемой нефти»; — 2 место: Михаил Троценко (г. Казань) с проектом «Kavaca Industrial — комплексная защита промышленности»; — 3 место: Артём Моржухин (г. Дубна) с проектом «Каскадный тепловой аккумулятор». ▪Секция Chemical&GreenTech: — 1 место: Алексей Возняковский (г. Санкт-Петербург) с проектом «Малослойный графен для широкого спектра применений»; — 2 место: Лев Максимов (г. Тюмень) с проектом «S.M.Art Metals». ▪Секция Agro&MedTech: — 1 место: Bладислав Киданов (г. Белгород) с проектом «Программно технический комплекс с программным обеспечением по мониторингу состояния, активностей и оценке качественных показателей свиней»; — 2 место: Магомед-Амин Идилов (г. Ярославль) с проектом «Cerebrum MD»; — 3 место: Андрей Шумега (г. Санкт-Петербург) с проектом «Разработка мобильных диагностических POC (point-of-care) экспресс-тестов для выявления инфекционных заболеваний». — Я всегда с гордостью говорю про «Большую равзедку». Этот конкурс представляет собой совокупность обучающих программ, первоначальных инновационных проектов, которые потом воплащаются в стартапах или новых технологиях, которые могут использовать наши региональные предприятия. Конкурс родился в стенах Пермского Политеха и сегодня вышел далеко за его пределы. Несмотря на некоторые ограничения, связанные с сегодняшней ситуацией, в нем участвует все больше и больше проектов, — отметил ректор Пермского Политеха Анатолий Ташкинов. 💙 Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов! #новости@politehperm