РусРусский язык
В ПНИПУ пройдет презентация «энциклопедии пермской жизни» Евгения Сапиро

25 февраля в 11.30 в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоится презентация книги первого министра региональной и национальной политики России, почетного профессора ПНИПУ Евгения Сапиро.

Гости презентации узнают, почему роман «Никого впереди» эксперты уже называют энциклопедией пермской жизни, кто стал прототипом героев книги, где и для чего в Перми был организован «Салон Шерер» и почему кладбище стало местом одной из финальных сцен романа.

Презентация, на которой можно будет приобрести роман и получить автограф автора, пройдет в дискуссионном клубе «Человек и общество» (главный корпус, аудитория 30).

Евгений Саулович Сапиро в разное время занимал должности первого заместителя губернатора, председателя Законодательного собрания, председателя комитета по экономической политике Совета Федерации РФ, министра региональной и национальной политики РФ. Является почетным профессором ПНИПУ и ПГНИУ. В настоящее время - советник министра природных ресурсов РФ и заместитель председателя правления Пермского землячества. Автор более 170 научных публикаций, а также мемуаров и публицистических изданий.

19.02.153959

Есть новость?
Предложи нам!

Предложить новость