РусРусский язык
Старшеклассники выбирают Пермский Политех!

2 марта 2016 г.3952

В минувшее воскресенье Пермский национальный исследовательский политехнический университет открыл свои двери для будущих абитуриентов.

По традиции День открытых дверей Пермского Политеха всегда привлекает большое количество участников в числе которых заинтересованные старшеклассники, их родители и педагоги, которые пришли узнать об университете из первых уст.

28 февраля сотни абитуриентов и их родителей не только из Перми, но и со всего Пермского края получили возможность лично пообщаться с деканами факультетов, узнать условия приемной комиссии 2016 года, а также получить содержательный и интересный информационный материал о Пермском Политехе. Сотрудники и студенты Политеха, принимающие участие в организации мероприятия, погрузили ребят в атмосферу университетской жизни, рассказали обо всем интересном, что ждет их после поступления в вуз, а также предоставили максимально полную информацию о подготовке к вступительным испытаниям.

Кроме этого, будущим абитуриентам были показаны актуальные презентации и фильмы, представлена информация о предлагаемых специальностях и направлениях подготовки. Желающие воспользовались возможностью задать все интересующие вопросы деканам факультетов и получили исчерпывающие ответы.

Отметим, что в весной Дни открытых дверей пройдут и на факультетах Политехнического университета! Вот ближайшие из них:

1. День открытых дверей на ЭТФ ПНИПУ: 16 апреля 2016 года в 11.00 на комплексе Пермского Политеха (ул. Профессора Поздеева, 7)
  2. День открытых дверей на МТФ ПНИПУ: 5 марта 2016 года в 14.00 в главном корпусе Пермского Политеха (Комсомольский проспект, 29)
  3. День открытых дверей на CФ ПНИПУ: 15 мая 2016 года в 10.00 в в корпусе строительного факультета Пермского Политеха (ул. Куйбышева, 109)

Приемная кампания 2016 года начнет свою работу с 20 июня и продлится до 26 июля. На сайте университета уже опубликованы правила приема, контрольные цифры приема, перечень вступительных испытаний и установленные минимальные баллы в 2015 году по программам бакалавриата и специалитета очной, очно-заочной и заочной форм обучения. Ознакомиться с данной информацией можно в разделе "Поступающему".

Дни открытых дверей в вузе проводятся ежегодно в рамках программы профориентационной работы. Пермский Политех является ведущим инженерным вузом России, крупнейшим в Пермском крае центром образования, науки и культуры. Университет имеет в своем составе 3 филиала, 9 факультетов и 51 кафедру. За свою более чем полувековую историю Пермский Политех подготовил более 130 тысяч специалистов. Многие из них работают в органах государственной власти, руководителями предприятий, учёными, общественными деятелями. Лучшие выпускники вуза занимают руководящие должности во многих крупных компаниях, что является ярким свидетельством их высокой квалификации и умения работать в коллективе.

ВЫБИРАЯ ПОЛИТЕХ - ПОСТУПАЕШЬ ПРАВИЛЬНО!