В ПНИПУ стартовала ведомственная целевая программа «Повышение квалификации инженерно-технических кадров»

В апреле 2016 года в университете стартовала ведомственная целевая программа «Повышение квалификации инженерно-технических кадров на 2015–2016 годы».

Участие в программах повышения квалификации стратегического партнера Пермского национального исследовательского политехнического университета - АО «Авиационные редуктора и трансмиссии - Пермские моторы» (АО «Редуктор-ПМ») в этом году стало традиционным.

Под руководством профессора кафедры «Инновационные технологии машиностроения» (каф.ИТМ) Карманова Вадима Владимировича в Научно-производственном центре высокотехнологичных машиностроительных производств (ЦВМП) по программе «Инновационные технологии, применяемые при производстве и ремонте агрегатов авиационных трансмиссий» с 18 апреля повышают квалификацию 15 специалистов АО «Редуктор-ПМ».

В Березниковском филиале университета впервые в рамках ведомственной целевой программы проводится повышение квалификации специалистов двух стратегических партнеров университета – ПАО «Уралкалий» и ООО «ЕвроХим – Усольский калийный комбинат» (ООО «ЕвроХим-УКК»). Под руководством начальника Центра дополнительного образования специалистов (ЦДОС БФ ПНИПУ) Тропиной Людмилы Михайловны 22 апреля 15 специалистов завершат обучение по программе «Развитие технологий флотационного обогащения калийно-магниевых руд Верхнекамского месторождения».

После успешного освоения программ слушатели получат удостоверения о повышении квалификации и 10 человек будут направлены на российские и зарубежные стажировки.

Программы ДПО, победившие в конкурсном отборе в 2013-2016 годах, помещены в банк актуальных программ повышения квалификации инженерно-технических кадров на официальном сайте Минобрнауки России.

Полная информация о конкурсе и о программах опубликована на сайте http://engineer-cadry.ru.

20.04.165119