Доброта – в крови!

Уважаемые студенты и сотрудники Пермского Политеха!

Приглашаем вас принять участие в донорской акции и поделиться лекарством от рака!

Сдать 9 мл крови и дать шанс на победу над болезнью можно в понедельник, 25 апреля, с 9:30 до 13:00 в ауд. 159 главного корпуса ПНИПУ.

Эта донорская акция отличается от прежних, прошедших в Пермском Политехе. Ее участники войдут в Национальный регистр потенциальных доноров костного мозга – специальную информационную базу, которая объединяет всех людей, готовых поделиться частицей себя с онкобольными пациентами.

Всё, что требуется на первом этапе – прийти, заполнить анкету и сдать 9 мл крови из вены. По этому образцу врачи проводят генетический анализ и подбирают больным людям совместимых доноров. Узнать подробнее о донорстве костного мозга можно на сайте фонда «Дедморозим».

Ежегодно такое необычное донорство может спасать 7 детей и десятки взрослых из Пермского края.

21.04.163361