Международный отдел Пермского Политеха – победитель конкурса селфи «Китай в Перми»!

20 апреля в Интерактивном зале «Центра науки» впервые в Перми состоялось празднование Дня китайского языка в России «Китай в Перми: язык, культура и искусство», посвящённое 180-летию библиотеки им. А.М. Горького. Инициатор события - «Центр науки».

Гости вечера с головой окунулись в уникальную культуру Китая. Насыщенная программа вечера включила:

1. фуршет от генерального спонсора мероприятия – «Китов еды»;
  2. стилизованную фотосессию с разнообразными надписями и хештегами;
  3. демонстрацию приемов китайских боевых искусств от студента нашего университета Чан Е;
  4. лекцию об истории Китая «Китайский язык: от истоков к современности»;
  5. открытый урок китайского языка от г-жи Юнь Синь, где каждый смог познакомиться с основными элементами китайского языка в игровой форме.

Кроме того, на празднике были подведены итоги конкурса селфи «Китай в Перми», запущенного в группе «Центра науки» в социальной сети «ВКонтакте». По итогам голосования участников группы приз зрительских симпатий получила Олеся Ермакова, а главного победителя конкурса – Ксению Вдовину и международный отдел ПНИПУ – выбрали организаторы события. Победителей необычного конкурса наградила Мария Якимова, заместитель директора библиотеки им. А.М. Горького, и вручила сувениры с фирменной символикой «Центра науки».

Участники праздника назвали вечер «интересным и познавательным» и настояли на проведении тематических китайских событий как можно чаще.

27.04.163637