В Пермском Политехе обсудили вопросы охраны труда в России и за рубежом

11 августа 2016 года в ПНИПУ на кафедре «Безопасность жизнедеятельности» совместно с Институтом безопасности труда, производства и человека состоялся семинар-дискуссия «Организация охраны труда в Германии и в России: Теория и реальность».

Участники встречи – представители предприятий и профессиональных союзов Перми и Пермского края. В центре внимания был доклад эксперта из Германии Гереона Остермана, который уже более 25 лет является сотрудником отдела безопасности компаний в Германии, США и Канаде. Иностранный гость рассказал слушателям об основных законодательных принципах деятельности организации и привел множество примеров наилучших практик в этой сфере в таких странах, как Германия, Россия, США, Канада.

Важно, что в обсуждении таких актуальных вопросов принимают участие не только российские специалисты, но и представители других стран. «Организация охраны труда в Германии и в России: Теория и реальность» прошла в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни.

16.08.163414