Объявлен конкурс на право получения грантов Президента РФ в 2017 году

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурс на право получения грантов Президента РФ в 2017 году для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук (конкурс МК-2017) и молодых российских ученых – докторов наук (конкурс МД-2017). Для участия в конкурсе молодым ученым Пермского Политеха необходимо подать заявку не позднее 30 сентября

Конкурс МК-2017 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – кандидатами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 35 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, в том числе, связанные с подготовкой докторских диссертаций. Размер гранта – 600 тыс. руб.

Конкурс МД-2017 – для государственной поддержки научных исследований, проводимых молодыми российскими учеными – докторами наук, возраст которых на момент окончания гранта не превышает 40 лет. На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем докторских диссертаций. Размер гранта – 1 млн руб.

Гранты выделяются на 2-летний срок по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации.

Для регистрации заявки и получения дополнительной информации следует обращаться в отдел планирования и организации исследований и разработок к М.В. Унесихиной (к. 342 гл. к).

Контакты:
тел. +7 (342) 2-198-191;
email: un_marina@pstu.ru, nir.room@gmail.com.

Узнать подробности конкурса можно в Информационном письме.

14.09.163629