Начинается вакцинация против гриппа

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Пермского Политеха! В Пермском крае начинается массовая кампания по вакцинации против гриппа. Грипп – наиболее распространенное, чрезвычайно заразное и тяжелое заболевание из всех респираторных вирусных инфекций.

Работники образовательных организаций и обучающиеся относятся к «группам риска», в связи с чем для них является необходимым проведение профилактической прививки.

Профилактика инфекций органов дыхания, а именно вакцинация против гриппа является одним из приоритетных направлений социальной политики Правительства РФ и Пермского края.

Прививки проводятся в поликлиниках по месту прикрепления медицинского полиса и в здравпунктах вузов на бесплатной основе.

Проводите вакцинацию, следите за своим здоровьем и будьте здоровы!

15.09.163149