Преподаватели и ученые ПНИПУ приглашаются во Францию

До 1 декабря 2016 года принимаются заявки для получения стипендий на проведение исследований во Франции на 3 месяца (работа в библиотеках, архивах) для кандидатов гуманитарных наук в рамках конкурса от Foundation maisons des sciences de l`homme (FMSH).

Стипендия в размере 1500 евро для покрытия расходов на проезд и проживание предоставляется сроком на 3 месяца. FMSH также окажет содействие при оформлении визы и поможет с обустройством во Франции.

Требования:

• степень кандидата наук (диссертация, защищенная не раньше 2009 года);
  • исследования в социальных и гуманитарных науках (антропология, литература, искусство, история, география, философия, политология, социология, археология и тд.);
  • готовность исследовательского центра/лаборатории во Франции принять исследователя.

Необходимые документы:

• заявка (отправляется и заполняется онлайн);
  • CV (максимум 2 страницы);
  • копия диплома (степень кандидата наук);
  • письмо от директора исследовательского центра/лаборатории во Франции;
  • письмо от ректора университета;
  • презентация исследовательского проекта – максимум 10 000 знаков, пробелы и ссылки учитываются. Презентация должна включать в себя цели и задачи исследовательского проекта, библиографию, подробную программу пребывания во Франции (места и институты, которые вы планируете посетить).

Заявка и документы должны быть заполнены/составлены на французском или английском языке.

Визит во Францию должен быть запланирован в период с марта по декабрь 2017 года, не позднее 01.10.2017.

Крайний срок подачи заявки: 01.12.2016.

Объявление результатов: 31.01.2017.

О программе можно узнать на сайте организатора.

С вопросами и за помощью в подаче заявки обращаться в Управление международных связей, к. 315а корп. А, 2-198-222, pyshnayapstu@mail.ru

13.10.163195