Поздравляем победителей и участников Дней «ЛУКОЙЛ» в ПНИПУ!

С 18 октября 2016 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете проходили мероприятия в рамках программы «Дни «Лукойл», посвященной 25-летнему юбилею компании.

28 октября в актовом зале университета состоялось торжественное подведение итогов. С приветственным словом к присутствующим обратились ректор Пермского Политеха А.А. Ташкинов и заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» И.Ю. Плотников, которые поздравили студентов, преподавателей и коллег с состоявшимся мероприятием «Дни «ЛУКОЙЛ» в ПНИПУ». После торжественных речей состоялась церемония награждения студентов, которые в 2016 году вошли в состав стипендиатов Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ» и ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Ими стали:

• Белов Владислав (ХТФ);
  • Дерендяев Роман (ГНФ);
  • Дмитриев Владимир (ГНФ);
  • Жунева Светлана (ГНФ);
  • Никель Светлана (ГНФ);
  • Николин Александр (ХТФ);
  • Новиков Владимир (ГНФ);
  • Потаскуев Максим (ГНФ);
  • Солодов Петр (ГНФ);
  • Сунцов Александр (ГНФ);
  • Чеботков Юрий (ХТФ).

Кроме того, Анатолий Александрович и Игорь Юрьевич поздравили 12 молодых преподавателей Пермского национального исследовательского политехнического университета, которые получили гранты от Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». Ими стали:

• Бояршинова Анна Сергеевна, ассистент кафедры «Автоматизация технологических процессов»;
  • Ваталева Мария Владимировна, ассистент кафедры «Автоматизация технологических процессов»;
  • Денисламова Екатерина Сергеевна, доцент кафедры «Химические технологии»;
  • Илюшин Павел Юрьевич, доцент кафедры «Нефтегазовые технологии»;
  • Мелехин Александр Александрович, доцент кафедры «Нефтегазовые технологии»;
  • Микрюков Алексей Юрьевич, ассистент кафедры «Горная электромеханика»;
  • Поплыгин Владимир Валерьевич, доцент кафедры «Нефтегазовые технологии»;
  • Сташков Сергей Игоревич, старший преподаватель кафедры «Автоматизация технологических процессов»;
  • Чудинов Александр Николаевич, доцент кафедры «Химические технологии»;
  • Чучалина Анна Дмитриевна, ассистент кафедры «Химические технологии».

В рамках программы «Дни «ЛУКОЙЛ» в ПНИПУ» проведено много полезных и интересных мероприятий, среди которых «Старт в ЛУКОЙЛ», участие в котором приняло более 100 студентов второго курса горно-нефтяного и химико-технологического факультетов ПНИПУ. Заместитель генерального директора по управлению персоналом ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» И.Ю. Плотников и заместитель генерального директора по персоналу и административным вопросам ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» А.Х. Хаждогов вручили награды победителям конкурса:

• Ахрамеев Данил (ХТФ);
  • Димасов Алмаз (ХТФ);
  • Кучин Антон Олегович (ГНФ);
  • Летов Михаил (ГНФ);
  • Макаренков Евгений (ГНФ);
  • Мишкевич Юрий (ГНФ);
  • Попова Анастасия (ХТФ);
  • Седин Иван (ГНФ);
  • Сивков Артем (ГНФ);
  • Якимов Данила (ГНФ).

Кафедра «Нефтегазовой технологии» в этом году отмечает 50-летний юбилей. Поздравить её заслуженных работников пришли выпускники кафедры: советник генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», почетный профессор ПНИПУ Николай Иванович Кобяков и председатель объединенной профсоюзной организации ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Валентин Алексеевич Костылев.

В этом году традиционно прошел конкурс по решению бизнес-кейса для студентов старших курсов и магистратуры горно-нефтяного и гуманитарного факультетов. Между командами-участницами развернулась серьезная борьба за победу. Комиссии, состоящей из экспертов предприятий, было сложно определиться с выбором, в связи с чем было назначено две поощрительных премии для команд «Starlight» и «Ойлерс». Победителем стала команда «Совет молодых нефтяников», в следующем составе:

• Тараканов Артем (ГНФ);
  • Кашапов Линар (ГНФ);
  • Кузнецова Екатерина (ГНФ);
  • Миков Алексей (ГНФ);
  • Степанова Юлия (ГумФ).

Впервые в этом году был проведен конкурс по решению производственных задач посредствам телемоста между Научно-образовательным центром ГНФ ПНИПУ и Центром интегрированных операций ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Николай Иванович и Валентин Алексеевич вручили награды членам команды-победительницы «Галерея стока»:

• Горбушин Сергей (ГНФ);
  • Дерендяев Роман (ГНФ);
  • Миков Алексей (ГНФ);
  • Никель Светлана (ГНФ);
  • Сюзев Андрей (ГНФ).

Завершился концерт музыкальным выступлением студентов Пермского Политеха.

31.10.166840