Проект Пермского Политеха прошел в обучающий этап программы «Kaspersky Start»

В начале октября 2016 года «Лаборатория Касперского» в партнерстве с Фондом «Сколково» запустила конкурс по поиску прорывных идей в сфере кибербезопасности «Kaspersky Start». По результатам отборочного тура проект аспиранта Пермского Политеха прошел в обучающий этап программы.

На протяжении месяца одна из крупнейших компаний мира по обеспечению информационной безопасности разыскивала талантливых и амбициозных лидеров, имеющих идею проекта или близкий к реализации продукт. Участники могли представить как софт, так и железное решение в области кибербезопасности.

Из множества полученных заявок в программу было отобрано лишь 20 проектов, среди которых проект «ProSafe» аспиранта кафедры «Прикладная физика» Пермского национального исследовательского политехнического университета Никиты Богданова.

Стартовое обучение для всех участников пройдет в середине ноября, а основная программа продлится почти до конца февраля. В начале марта будут определены победители, которые разделят призовой фонд в 1 миллион рублей и получат возможность привлечь инвестиции или продолжить проекты в «Лаборатории Касперского».

14.11.162856