Пермский Политех за здоровый образ жизни!

В СССР в общеобразовательных учреждениях, профессиональных и спортивных организациях существовала программа физкультурной подготовки под названием «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан и призван способствовать развитию массового физкультурного движения в Советском Союзе.

6 октября 2015 года президент России В.В. Путин подписал закон о возвращении комплекса норм ГТО, направленный на популяризацию спорта. На сегодняшний день в образовательных учреждениях проводится большое количество спортивных мероприятий. Пермский Политех не является исключением. Так, 23 ноября прошел фестиваль среди студентов младших курсов ПНИПУ, посвященный 100-летию со дня рождения основателя и первого ректора вуза М.Н. Дедюкина.

Перед началом соревнований с ярким номером выступила группа поддержки ПНИПУ «Polix» – серебряный призер соревнований по чир спорту и черлидингу в Пермском крае. После зажигательного начала восемь лучших студентов ПНИПУ с каждого факультета (5 юношей и 3 девушки) начали состязаться в трех дисциплинах, а именно: прыжки на скакалке, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, пресс. Подсчет повторений велся за одну минуту в каждом виде.

После выполнения всех упражнений определились победители:

• 1 место – АДФ;
  • 2 место – ГНФ;
  • 3 место – МТФ.

Мы поздравляем тройку лучших и всех участников! Желаем дальнейших спортивных побед!

Максим Потаскуев

25.11.163246