В Пермском Политехе проходит конференция на тему международной интеграции в науке

Сегодня в Пермском национальном исследовательском политехническом университете стартует V международная конференция «Инновационные модели международной интеграции в науке – международные исследовательские группы (МИГ)» («Innovative models of International Integration in Science – International Research Groups (IRG)»).

Конференция является уникальной площадкой, объединяющей ведущих российских и иностранных ученых, представителей бизнеса, инвесторов и органов власти. Мероприятие направлено на увеличение международного сотрудничества в области технических и естественных наук, а также на популяризацию инновационных разработок и Пермского края как инновационного региона.

В рамках Конференции проходят следующие мероприятия:

• Публичные слушания отчетов МИГ по трем направлениям: физико-математическое, геолого-минералогическое, медицинское / биологическое.
  • Бизнес-сессии (встречи МИГ с потенциальными инвесторами и деловыми партнерами, на которых рассматриваются в т.ч. инвестиционные паспорта МИГ).
  • Экспертная сессия по анализу потенциала коммерциализации проектов МИГ.
  • Мастер-классы по определению перспектив коммерциализации научного проекта.

Программа Конференции также включает пленарное заседание, демонстрацию видеороликов проектов международных исследовательских групп ученых.

Участники конференции: российские и зарубежные ученые, научно-педагогические работники, студенты, аспиранты ведущих высших учебных заведений, представители бизнеса и органов власти, инвесторы и СМИ.

Язык конференции: русский и английский.

Организаторы:

• Министерство образования и науки Пермского края.
  • Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ).

Принимающая сторона:

• Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ).

В сотрудничестве:

• Пермский государственный национальный исследовательский университет (ПГНИУ).
  • Пермская государственная медицинская академия (ПГМА).
  • Пермская государственная фармацевтическая академия (ПГФА).
  • Институт механики сплошных сред УрО РАН (ИМСС УрО РАН).
  • Институт технической химии УрО РАН (ИТХ УрО РАН).
  • Пермская государственная сельскохозяйственная академия (ПГСХА).
  • Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (ПГГПУ).

01.12.163258