Минобрнауки России поддержало 7 проектов Пермского Политеха

Пермский национальный исследовательский политехнический университет значится в победителях конкурсного отбора программ развития деятельности студенческих объединений на 2017 год.

С 2012 года Министерство образования и науки Российской Федерации в целях обеспечения эффективной деятельности студенческих объединений высших учебных заведений и повышения роли студенчества в решении социально-экономических проблем города и страны проводит конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений вузов.

В этом году, согласно протоколу заседания конкурсной комиссии от 28 декабря 2016 года, победителями признаны 193 образовательных организации высшего образования, среди которых и Пермский Политех.

В отбор могли попасть мероприятия и программы абсолютно разной направленности: спортивные соревнования, культурно-массовые мероприятия, научные конференции и многое другое.

Минобрнауки России поддержало 7 проектов, которые будут реализованы в нашем университете в ближайшее время.

Мероприятия 1 категории :

• Открытый Западно-Уральский акселератор инновационных проектов «Большая разведка 2017»;
  • Студенческий бизнес-клуб «Предпринимательская среда».

Мероприятия 2 категории:

• «Наука и инновации» – «Школа инноваторов»; «Формула студент ПНИПУ»;
  • «Культура и творчество» – «Творческие мастерские»;
  • «Спорт и здоровый образ жизни» – конкурс социальной рекламы «Я это вижу»;
  • Волонтёрство и социальное проектирование» – «Школа социального проектирования»;
  • «Социальные стандарты и права студентов» – «Школа наставников».

31.01.173262