Юбилейные Герсевановские Чтения

15 марта 2017 года в НИИОСП им. Н.М. Герсеванова АО «НИЦ «Строительство» (г. Москва) прошли Герсевановские Чтения, посвященные 60-летию Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению (РОМГГиФ).

Открыл Герсевановские Чтения вице-президент Российской Академии Архитектуры и Строительных Наук, академик Ильичев В.А. Он выступил с докладом «РОМГГиФ – 60 лет творческой работы в строительном комплексе и защита авторитета профессии»

Среди докладчиков на юбилейном мероприятии выступили признанные специалисты в области механики грунтов и геотехники, в числе которых заведующий кафедрой «Строительное производство и геотехника» ПНИПУ, профессор, д.т.н. А.БПономарев (тема доклада: «Геотехнические аспекты применения геосинтетичесих материалов в строительстве») и профессор кафедры СПГ А.Л. Готман ( тема доклада: «Расчет одиночных свай и свайных фундаментов»).

Кроме того, с докладами выступили: директор института НИИОСП им. Н.М. Герсеванова И.В. Колыбин; заместитель директора О.А. Шулятьев; заведующий лабораторией механики грунтов В.Г. Федоровский; профессор Южно-Российского государственного технического университета В.П. Дыба (г.Новочеркаск); член-корреспондент РААСН, профессор Санкт-Петербургского архитектурно-строительного университета Р.А. Мангушев; заведующий лабораторией, профессор Московского государственного университета Л.Н. Хрусталев.

16 марта 2017 года в Центральном Доме Ученых РАН (г. Москва) прошел юбилейный съезд РОМГГиФ, на котором Пермскому отделению (руководитель-профессор – А.Б.Пономарев) был вручен Почетный диплом за полученные членами отделения высокие научные достижения в области механики грунтов и геотехники.

23.03.175098