В ПНИПУ пройдет конференция с участием российских и иностранных лекторов

29-31 мая 2017 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоится Всероссийская конференция с международным участием «Фундаменты глубокого заложения и геотехнические проблемы территорий».

Представляем вам информацию о приглашенных иностранных и российских лекторах.

Марио Манасеро – профессор политехнического университета Турина (Италия), Вице-президент Международного общества по механике грунтов и геотехнике (Европа, ISSMGE), бывший председатель технического Комитета (ТК 215) «Экологическая Геотехника» (ISSMGE).

Научные интересы: методы улучшения грунтов, устойчивость склонов, системы очистки загрязненных грунтов, механическое поведение хранилищ бытовых и промышленных отходов, изучение химического и физического взаимодействия поровой воды и минеральной части грунтов.

Реализованные проекты: геотехническая защита лагуны в г. Венеция (Италия) от затопления; геотехническое сопровождение строительства моста через Мессинский пролив в Италии; восстановление системы взлетно-посадочной полосы Международного аэропорта Леонардо да Винчи (Рим); геотехнический консультант Государственного агентства по охране окружающей среды штата Виктория, Мельбурн, (Австралия).

Также на конференции выступят: Серж Вараксин, Аскар Жусупбеков, Ильичев Вячеслав Александрович, Рольф Катценбах, Еун Чул Шин, Эрол Гюлер.

Подробнее прочитать о приглашенных лекторах можно по ссылке.

24.03.173246