Объявлен конкурс на получение стипендии Президента РФ и Правительства РФ по приоритетным направлениям

Министерство образования и науки Российской Федерации объявило об открытии конкурса на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации на 2017/18 учебный год.

Согласно Положению, утвержденному Правительством РФ от 27.08.2016 г. 2016 г. № 854 «О назначении и выплате стипендий Президента РФ», а также Положению, утвержденному Правительством РФ от 03.11.2015 г. 2016 г. № 1192 «О назначении и выплате стипендий Правительства РФ», в установленные сроки будет проведен отбор экспертной комиссией работ претендентов на назначение стипендий по установленным критериям.

Стипендии назначаются студентам и аспирантам, обучающимся по направлениям подготовки (специальностям), включенным в перечень направлений подготовки (специальностей) в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, соответствующих приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.

Назначение стипендий осуществляется с 1 сентября 2017 года.

Для участия в конкурсе необходимо до 3 апреля 2017 года представить в УОП (каб.237) сведения о претендентах на получение стипендии в 2017/18 учебном году: представление декана факультета, заявление от претендента с приложением заполненных форм – «Список претендентов на назначение стипендии Президента РФ/ Правительства РФ», а также сформированные комплекты документов претендентов, заверенные соответствующим деканатом.

Конкурсный отбор претендентов будет осуществляться, согласно сведениям, занесенным в соответствующие формы «Список претендентов на назначение стипендии Президента РФ/ Правительства РФ», согласно критериям, установленным в вышеуказанных Положениях о назначениях стипендий Президента РФ и Правительства РФ.

28.03.173411