В Пермском Политехе пройдет II Кубок по быстрым шахматам

19-20 мая 2017 года в Пермском национальном исследовательском политехническом университете пройдет II Кубок по быстрым шахматам.

Старт мероприятия запланирован на 17.00.

За первое место в шахматном бою будут бороться 10 участников со званиями гроссмейстер, международный мастер и мастер ФИДЕ, среди которых студенты и выпускники Пермского Политеха, а также приглашенные шахматисты с высоким рейтингом. Каждому участнику будет отведено на партию по 15 минут и добавлено плюс пять секунд за каждый сделанный ход.

На открытии Кубка с приветственным словом к присутствующим выступят представители руководства ПНИПУ.

Победителей определят по наибольшей сумме набранных очков. Торжественная церемония закрытия и награждение спортсменов состоится 20 мая. Участники, занявшие 1, 2 и 3 место будут награждены кубком, грамотами и медалями, а также денежными призами от генерального спонсора мероприятия некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Наш Край».

18.05.172835