Летняя геотехническая школа для иностранных студентов

13-17 июня 2017 года на базе ПНИПУ совместно с Высшей технической школой Магдебург-Стендаль (Германия) проходит летняя геотехническая школа.

25 немецких студентов строительного факультета из столицы земли Саксония-Анхальт в сопровождении профессоров Ульриха Турчинского и Свена Швердта приехали в ПНИПУ, чтобы послушать лекции ведущих специалистов в области геотехники, ознакомиться с лабораториями, новыми магистерскими программами и результатами научных исследований, осуществляемыми на кафедре «Строительное производство и геотехника», изучить геологическую историю всемирно известного Пермского периода развития нашей планеты, посетить крупнейшую в Европе карстовую Кунгурскую пещеру.

Летняя геотехническая школа проходит в рамках договора о международном сотрудничестве между ПНИПУ и Высшей технической школой Магдебург-Стендаль. В программе летней школы также запланированы экскурсии по городу Перми и ознакомление с учебными классами и лабораториями ПНИПУ.

15.06.172987