Поздравляем победителей межвузовского конкурса студенческих сочинений «Почему я выбрал эту специальность»

Конкурс студенческих сочинений проводится кафедрой «Иностранные языки, лингвистика и перевод» ПНИПУ ежегодно. Первый конкурс состоялся десять лет назад, в 2007 году, поэтому конкурс этого года можно считать юбилейным. С 2012 года обозначена единая для всех участников тема сочинения – «Почему я выбрал эту специальность», а с 2014 года в конкурсе принимают участие студенты, изучающие русский язык как иностранный.

В этом году конкурс проводился в два тура. В I туре участвовало 312 работ (из них работ студентов ПНИПУ – 164), во II тур было отобрано 48 сочинений, которые были распределены по 9 номинациям.

В число победителей конкурса вошли:

«Самая интересная профессия»:

• I место – М.В. Третьяков  (ЭТФ, гр.ИН-16-1б);
  • II место – Д.П. Пономарева (ГумФ, гр. ПР-16-2б), Д.В. Коголь (Пермский военный институт войск национальной гвардии);
  • III  место – В.Р. Алексеев (ЭТФ, гр. АТ-16-1б).

«Оригинальность формы  и содержания»:

• I место – О.В. Отинова (ЭТФ, гр. ИН-16-1б);
  • II место – И.С. Горый (Пермский военный институт войск национальной гвардии).

«Продолжатель семейных традиций»:

• I место – А.Д. Пляскин (Пермский военный институт войск национальной гвардии);
  • II место –  Е.А. Полунин (Пермский военный институт войск национальной гвардии), Ю.Н. Руденко (Пермский военный институт войск национальной гвардии);
  • III место – И.А. Боровков (АКФ, гр. ППАМ).

«Патриотический выбор»:

• I место – М.А. Горячев (Пермский военный институт войск национальной гвардии);
  • II место – М.И. Янущик (Пермский военный институт войск национальной гвардии), М.О. Сергеев (Пермский военный институт войск национальной гвардии);
  • III место –  Д.Е. Солодов (Пермский военный институт войск национальной гвардии).

«Мое призвание»:

• I место – М.Н. Дульский (АКФ, гр. АД-15-1с), В.А. Лозовой (Пермский военный институт войск национальной гвардии);
  • II место – В.С. Колегова (ГумФ, гр. ПР-16-2б), Т.Н. Керимов (Пермский военный институт войск национальной гвардии);
  • III место – Д.В. Варов (Пермский военный институт войск национальной гвардии), В.В. Переверзев (Пермский военный институт войск национальной гвардии).

«Осознанный выбор»:

• I место – С.А. Кассина (ЭТФ, гр. ИН-16-1б);
  • II место – И.А. Васенин (ЭТФ, гр. ТК-16-1б), В.Ю. Смыков (Пермский военный институт войск национальной гвардии);
  • III место – К.С. Дроздов (ГумФ, гр. ДКП-16).

«Хорошее представление о будущей профессии»:

• I место –  В.Д. Будин (ХТФ, гр. ТТУМ-15-1б);
  • II место – Р.А. Кривоносов (Пермский военный институт войск национальной гвардии), П.А. Семиколенов (Пермский военный институт войск национальной гвардии);
  • III место –  М.А. Дубовикова (ЭТФ, гр. ТК-16-1б).

«Сочинения студентов, изучающих русский язык как иностранный. Дальнее зарубежье»:

• I место – Дун Сюаньсюань, Китай (ПНИПУ);
  • II место – Янь Липин, Китай (ПНИПУ), Ван Цзюаньцзюань, Китай (ПНИПУ);
  • III место – Яхи Абдеслам, Алжир (ПНИПУ), Атики Мохамед, Марокко  (ПНИПУ), Амон Мишель, Кот д`Ивуар (Ивановский государственный энергетический университет).

«Сочинения студентов, изучающих русский язык как иностранный. Ближнее зарубежье»:

• I место – Давлатмурод Балаев, Таджикистан (Пермская государственная фармацевтическая академия);
  • II место – Нургельди Аннакулыев, Туркменистан (Ивановский государственный энергетический университет), Рустем Амангельдыевич Кудайбергенов, Казахстан (Пермский военный институт войск национальной гвардии);
  • III место – Мурджон Абдусаломов, Узбекистан (Пермская государственная фармацевтическая академия), Павел Николаевич Кукуть, Республика Беларусь (Пермский военный институт войск национальной гвардии), Никита Александрович Сушко, Республика Беларусь (Пермский военный институт войск национальной гвардии).

30.06.173518