Командное первенство вуза по большому теннису выиграла сборная горно-нефтяного факультета

В последнюю декаду июля в ПНИПУ прошло командное первенство факультетов и подразделений университета по большому теннису.

В турнире участвовали сотрудники и выпускники факультетов прошлых лет. На старт вышли 4 факультета: аэрокосмический, горно-нефтяной, механико-технологический, прикладной математики и механики, а также проектный центр «ПНИПУ-Нефтепроект» и Институт механики сплошных сред УрО РАН, сотрудники которого по совместительству работают в Пермском Политехе.

Согласно регламенту матчи проходили в парном формате из трех сетов, при счете 1:1 игрался тайбрейк до 10 очков. В чемпионате приняло участие 3 доктора наук и 5 кандидатов наук. Примечательно, что АКФ, ГНФ и «ПНИПУ-Нефтепроект» были представлены руководителями этих подразделений.

Игры турнира прошли в бескомпромиссной борьбе, все финальные встречи выявили победителя только в решающем третьем сете. В  матче за 5 место команда АКФ (Р. Бульбович, В. Павлоградский) вырвала победу у ФПММ (М. Ташкинов, И. Зубко) со счетом 6:7, 6:4, 10:8. Бронза досталась команде «ПНИПУ-Нефтепроект» (А. Ладыгин, К. Шилов) обыгравшей МТФ (К. Швецов, А. Комаров) со счетом 5:7, 6:4, 10:8.

В финальном матче, как и в прошлом чемпионате, сошлись ГНФ (С. Галкин, А. Козлов) и ИМСС (И. Шардаков, А. Верещага). В этом году команда ГНФ смогла взять реванш со счетом 6:4, 3:6, 10:3.

Победители турнира награждены кубком, а призеры грамотами спортивного клуба «Политехник».

02.08.173211