Стартовал первый этап конкурса видеороликов «Geopin»

Второй год подряд кафедра Иностранных языков и связей с общественностью Пермского национального исследовательского политехнического университета проводит конкурс видеороликов по геобрендингу среди студентов – «Geopin».

В нынешнем году на конкурс поступила 41 работа из разных городов России и стран СНГ: Екатеринбург, Саратов, Пермь, Воронеж, Омск, Луганск, Санкт-Петербург, Усть-Каменогорск, Дербент, Красноярск, Ставрополь и Новосибирск.

Участникам было предложено создать видеоролики, соответствующие одной из пяти номинаций: продвижение территорий, гений места, локальное событие, благотворители и меценаты региона, продвижение университета.

Конкурс проводится в два этапа: российский и международный. В каждом этапе члены жюри оценивают работы участников и выставляют баллы. Чтобы попасть в финальный этап конкурса, видеоролик должен занять место в десятке лучших. Определять финалистов будут члены российского жюри, в состав которого входят профессионалы в сферах геобрендинга, коммуникаций и туризма, режиссуры и PR.

После российского этапа, работы будут оцениваться международным жюри, председателем которого является корифей рекламы, международный президент IEERP, вице-президент Havas Жак Сегела. Именно этот этап решит, кто станет победителем в каждой номинации.

2017 год стал необычным годом для состава жюри. В состав российского жюри вошёл победитель «GeoPin2016» – Влад Востриков (победитель номинации «Продвижение университета», работа «Воронежский государственный университет»).

На вопрос «Какой совет/напутствие вы можете дать участникам этого года?» Влад ответил:

– Есть такая пословица: «Под лежачий камень вода не течет», поэтому советую сразу реализовывать свои идеи. Чем больше вы вкладываете в свою творческую работу, тем больше получаете отдачу.

Теперь Влад, присоединившись к членам судейства, сможет наравне со всеми высказать справедливые замечания и оценить креатив участников, как оценивали и его в прошлом году.

С 15 июля российское жюри приступило оценивать работы тех, кто успел отправить свои ролики. Судьям предстоит выбрать участников для следующего этапа конкурса.

Результаты решения судей станут известны уже в сентябре!

14.08.173220