Студенты рассказали о своей Родине всему миру: итоги конкурса GeoPin

Кафедра «Иностранные языки и связи с общественностью» ПНИПУ второй год подряд является организатором конкурса студенческих видеороликов по геобрендингу GeoPin.

Цель конкурса – привлечение внимания молодежи, а именно студентов, к социально значимым проблемам регионов и воспитание социальной ответственности и активной гражданской позиции.

GeoPin-2017 показал, что участники хотят и готовы делиться своими талантами с миром. На конкурс была заявлена 41 работа. География охватывает различные города России: Пермь, Саратов, Москва, Дербент, Екатеринбург и др.

Конкурс проводился в два этапа: российский этап и международный этап. В состав российского жюри вошли профессионалы в сферах геобрендинга, коммуникаций и туризма.

Председателем международного жюри стал мэтр-рекламы, международный президент IEERP Жак Сегела. В состав жюри также вошли специалисты в области рекламы и PR из Америки и России. Мнения российского и международного жюри разделились, но от этого итоги конкурса стали еще более интригующими.

По результатам работы жюри победителями в номинациях стали следующие работы:

• Номинация «Лучшее спортивное/культурное/общественное/туристическое событие или объект региона и локальные бренды региона»:

1 место  – «Уникальный Саратов»  (ФГБОУ ВО Саратовский ГАУвуз, Саратов)

2 место  – «Легенда Каменного города» (ПНИПУ, Пермь)

3 место  – «Мой Дербент» (СКФУ, Дербент)

• Номинация «Позиционирование и продвижение территорий»:

1 место – «Мир Урала» (ПНИПУ, Пермь)

2 место – «Благотворительный фонд помощь детям!» (МИЭП , Омск)

3 место – «Живая Пермь» (ПНИПУ, Пермь)

• Номинация «Продвижение специальности/кафедры/факультета/университета»:

1 место – «Видеопредставление Института на СЛАГ 2017 (УрГЮУ ИЮ 211Б)» (УрГЮУ, Екатеринбург)

2 место – «Prивет» (ЛЭТИ, Санкт-Петербург)

3 место – «Видеопредставление Института юстиции» ( УрГЮУ, Екатеринбург)

• Номинация «Гений места»:

1 место – «Стол» (ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ, Саратов)

2 место – «Герой места» (ПНИПУ, Пермь)

3 место – «Достопримечательности Перми» (ПНИПУ, Пермь)

В номинации «Благотворители и меценаты региона» работ заявлено не было.

Всем победителям и призерам конкурса будут высланы личные дипломы не только от конкурса GeoPin, но и от Общественной палаты Пермского края!

География конкурса становится обширнее с каждым годом. Надеемся, что GeoPin-2018 поможет и вам раскрыть свои таланты и рассказать о своей родине всему миру!

Поздравляем участников и желаем дальнейших успехов!

19.09.172591