Пермский Политех приглашает школьников принять участие в олимпиаде

Приглашаются учащиеся 9-11 классов для участия в олимпиаде по информатике и компьютерной безопасности.

Отборочный этап проводится в дистанционной форме на сайте олимпиады до 17 октября 2017 года.

Заключительный (очный) этап олимпиады пройдет 29 октября в Пермском национальном исследовательском политехническом университете.

Координатор локального оргкоммитета – Кокоулин Андрей Николаевич, e-mail: a.n.kokoulin@at.pstu.ru.

С 2015/16 года Межрегиональная олимпиада школьников по информатике и компьютерной безопасности включается в перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы.

Информация для участников:

Регистрация участников для отборочного этапа производится на сайте олимпиады .

Самостоятельная подготовка к олимпиаде по ссылке. Участникам доступны архивы задач прошлых лет (для возможности решения задач в интерактивном режиме пройдите по ссылке). В качестве литературы можно использовать основные источники в рамках общеобразовательной программы по дисциплине «Информатика», а также дополнительную литературу. Для знакомства с интерфейсом системы и логикой проведения отборочного этапа в разделе Олимпиады организована возможность прохождения ознакомительного тура, который содержит примеры задач отборочного этапа.

11.10.173568