В ПНИПУ состоится олимпиада по обществознанию для старшеклассников

Кафедра государственного управления и истории гуманитарного факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета при поддержке администрации города Перми объявляет о проведении IX олимпиады школьников по обществознанию «Государственное и муниципальное управление в России XX – XXI».

Олимпиада состоится 25 ноября 2017 года в 11.00 по адресу г. Пермь, Комсомольский проспект, 29 (гл. корпус ПНИПУ).

Участие в олимпиаде могут принять учащиеся 9-11-х классов общеобразовательных и специализированных школ, гимназий и лицеев города Перми и Пермского края. Количество заявленных участников от школы составляет от 1 до 15 человек. Олимпиада проводится в индивидуальном зачете.

Участникам олимпиады будут представлены индивидуальные письменные задания, содержащие комплекс вопросов следующих категорий: закрытые тестовые вопросы на знание дат, событий политического процесса и их участников, конституционно-правовых и организационных основ государственного устройства в России, а также открытые вопросы, требующие краткого или подробного развернутого ответа и другие типы заданий. Задания снабжены иллюстративным и документальным материалом. На выполнение заданий отводится 1,5 часа.

Участникам олимпиады выдаются сертификаты. Победители награждаются дипломами I, II, III степени и грамотами по номинациям

Заявки на участие можно присылать до 15 ноября 2017 года по электронному адресу: ykomelkova@mail.ru.  Заявку следует представить в формате MS Word (расширение *doc, *docx). Форма заявки для участия в олимпиаде прилагается.

Ждем вас среди участников!

12.10.174121