Политехники завоевали хрустальную победу!

С 17 по 20 октября в Москве проходил Ежегодный Всероссийский форум «Ты нужен своей стране!». В рамках форума состоялась церемония награждения победителей XVII Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

В течение четырех дней работы столичного форума студентам и преподавателям была предложена интересная образовательная программа.

Круглый стол на тему: «Университет 4.0: мост между коммуникативным образованием и бизнесом-средой». Экспертный взгляд на проблему адаптации выпускников направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» на рабочем месте представили:

• А.Н. Чумиков, председатель жюри конкурса «Хрустальный апельсин», председатель комитета по профессиональному образованию РАСО, генеральный директор агентства «Международный пресс-клуб. Чумиков PR и консалтинг»;
  • Л.В. Минаева, председатель Экспертно-методического Совета конкурса «Хрустальный апельсин», доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой иностранных языков факультета государственного управления МГУ им. М. В. Ломоносова;
  • М.С. Мачерет, руководитель отдела маркетинга компании «Медиология»;
  • Н.В. Явдолюк, исполнительный директор Национальной премии в области связей с общественностью «Серебряный лучник»;
  • Я.В. Миневич, генеральный директор коммуникационного агентства «Р.И.М. Porter Novelli».

Научная конференция на тему: «Эффективный PR в медицине: методы измерений, кейсы», посвященная новым инструментам digital-коммуникаций с пациентами и критериям оценки их эффективности.

В мероприятии приняли участие специалисты по связям с общественностью, рекламе и маркетинговым коммуникациям, а также участники Открытого Всероссийского конкурса студенческих работ в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

Пермский подход к решению проблем PR в медицине наряду с экспертами в данной области был представлен в докладах наших студентов: Никиты Зверева (бакалавр) «Продвижение офтальмологического бренда в условиях конкуренции» и Ивана Коломыцева (выпускник) «Информирование граждан РФ о реформах в сфере здравоохранения». Участники конференции отметили аналитический и системный взгляд пермских студентов по вопросам отраслевого PR.

Помимо образовательной программы гости форума получили возможность посетить телестудию Совета Федерации Федерального Собрания РФ, пройти мастер-класс в компании «Медиалогия», познакомиться с рабочими буднями коммуникационного агентства «Р.И.М. Porter Novelli», поучаствовать в процессе приготовления напитка Coca-Cola, пообедать в компании И.Е. Минтусова (руководитель первого PR-агентств в России – «Николло М»), приобщиться к современному искусству в музее «Гараж», прогуляться в парке «Зарядье» и посмотреть репертуар МХАТ им. Горького.

В рамках форума 18 октября в стенах Общественной палаты РФ чествовали победителей XVII Всероссийского конкурса студенческих проектов в области общественных связей, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

В течение торжественной церемонии имена студентов Пермского Политеха звучали неоднократно. Среди победителей одиннадцать студентов и выпускников кафедры «Иностранных языков и связей с общественностью»:

• Мария Старцева и Карина Окатьева, диплом II степени в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в деятельности государственных структур»;
  • Мария Трошева, диплом III степени в двух номинациях: «Имидж инженерных профессий» и «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в бизнесе»;
  • Полина Ермакова и Алексей Генкин, диплом II степени в номинации «Теория и методология связей с общественностью, рекламы и медийных технологий»;
  • Анна Игонина и Екатерина Бердникова, диплом I степени в номинации «Связи с общественностью, реклама и медийные технологии в международной сфере – имидж России»;
  • Никита Зверев и Мария Шерстобитова, диплом II степени в номинации «Информационное сопровождение реформ в сфере здравоохранения. Особенности продвижения медицинских услуг в частных клиниках»;
  • Мария Осипова и Анастасия Хайруллина, диплом III степени в номинации «Экологическое образование: год экологии в России».

Руководство подготовкой коммуникационных проектов для участия в конкурсе осуществляли научные руководители: Светлана Сергеевна Шляхова (заведующая кафедрой иностранных языков и связей с общественностью ПНИПУ, профессор, доктор филологических наук), Юлия Юрьевна Лекторова (кандидат политических наук, доцент кафедры иностранных языков и связей с общественностью ПНИПУ) и Виктория Анатольевна Ташкинова (ассистент кафедры иностранных языков  и связей  с общественностью ПНИПУ).

Поздравляем кафедру с хрустальной победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!

02.11.173012