На шахматных перекрестках

Успешно завершается 2017 год для шахматистов ПНИПУ. 24 ноября состоялся матч-реванш между АО «ОДК-Пермские моторы» и сотрудниками ПНИПУ. За каждую команду выступало по 15 человек. Убедительную победу одержали преподаватели и сотрудники Пермского Политеха со счетом 118:75. За команду выступали:

Галкин С.В. Хижняк Г.П., Няшин Ю.И., Тарунин Е.Л., Колмогоров Г.Л., Пойлов В.З., Свирщев В.И., Минацевич С.Ф., Цылев П.Н., Жученков А.П., Пименов Б.Н., Шаманский Г.П., Агишев А.И., Горелик И.Я., Шуваев О.Р., Сырчиков А.С.

25–26 ноября прошла спартакиада Пермского края среди вузов. Студенты политехнического университета всего на пол-очка отстали от Чемпионов края — студентов классического университета. За команду Пермского Политеха выступали:

• Владимир Фотин, АТП-16-2
  • Павел Шалаумов, ЭАГП-13-С
  • Михаил Соловьев, МОН-17-1
  • Юлия Навалихина, ЗОС-17-1
  • Екатерина Мартюшева, ТТУМ-14-1

С 4 по 12 декабря прошел суперфинал Чемпионата Пермского края по шахматам. Участвовало 10 человек, прошедшие отбор и приглашенные по рейтингу. Первое и второе место разделили наши выпускники — Виталий Шинкевич (ГумФ) и Эдуард Кантер (ЭТФ), набравшие по 8 очков из 9 возможных. Третье призовое место занял тренер-преподаватель ПНИПУ  А.С. Сырчиков (6 из 9).

4. Леонид Клоц: 5 из 9

5. Сергей Цапалин: 5 из 9

6. Соснина Екатерина: 3.5 из 9

7. Виктор Орехов: 3 из 9

8. Григорий Гольдштейн: 2.5 из 9

9. Владимир Козлов: 2 из 9

10. Олег Плехов: 2 из 9

Поздравляем политехников и желаем дальнейших успехов!

27.12.173173
Теги: