На базе Пермского Политеха пройдет Всероссийская МИО «Звезда»

С 2 февраля по 30 марта 2018 года на базе аэрокосмического факультета Пермского национального исследовательского политехнического университета пройдет финальный тур Всероссийской многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда».

В очном туре предстоит блеснуть знаниями учащимся 7-11 классов школ Пермского края, которые стали победителям отборочного этапа. Напомним, он проходил в стенах нашего университета в декабре 2017 года. В нем приняли участие 1237 школьников 7-11 классов из 104 образовательных организаций города Перми и Пермского края. Ребята выполняли задания по физике и математике в категории «Техника и технологии». В финальном туре, который состоится на площадке аэрокосмического факультета, ребятам предстоит решить задания по следующим профилям:

• Авиационная и ракетно-космическая техника
  • Технологии материалов
  • Электроника, радиотехника и система связи
  • Ядерная энергетика
  • Машиностроение
  • Нефтегазовое дело
  • Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта
  • Строительство
  • Техника и технологии наземного транспорта

Надеемся, что, как и в прошлом году, пермские школьники продемонстрируют свои метапредметные компетенции, а победа в МИО «ЗВЕЗДА» поможет не только получить дополнительные баллы при поступлении в ПНИПУ, но и поспособствует абитуриентам успешному принятию решения профессионального самоопределения.

Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» в Пермском крае проходит по инициативе партнеров ПНИПУ – Пермского регионального отделения Союза машиностроителей России и АО «ОДК – Пермские моторы».

С 2017 года ПНИПУ официально стал соорганизатором Всероссийской МИО «ЗВЕЗДА».

16.01.183711