Политехников приглашают в Венгрию!

При содействии Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации открыт новый конкурс для российских студентов и аспирантов на соискание венгерской стипендии по программе Stupendium Hungaricum с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение – стажировка, аспирантура).

Стипендиальная программа Stipendium Hungaricum, основанная венгерским правительством, доступна для иностранных студентов в Университете имени Лоранда Этвёша (Будапештский университет (ELTE, Будапешт) – ведущем исследовательском университете в Венгрии.

Программа предлагает:

• освобождение от платы за обучение;
  • ежемесячная стипендия (на 12 месяцев в году, до окончания учебы);
  • для программ бакалавриата и магистратуры стипендия составляет примерно 130 евро ежемесячно;
  • для программ аспирантуры: около 450 евро ежемесячно на первый этап обучения (4 семестра) и примерно 580 евро ежемесячно на второй этап (4 семестра);
  • бесплатное проживание в общежитии или дополнительный взнос на проживание: около 130 евро за месяц;
  • медицинская страховка;

Крайний срок подачи заявок: 16 февраля 2018 года.

Информация о программе размещена на сайте Общественного фонда Темпус.

Перечень программ, ведущих к получению диплома для иностранных студентов размещен по ссылке

Информация по условиям участия российских соискателей в программе размещена на сайте.

Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:

• в венгерский Общественный фонд Темпус (через сайт программы в режиме онлайн);
  • в Министерство образования и науки РФ (на бумажном носителе) по адресу: ул. Люсиновская, д. 51, г. Москва, 117997 (16 – Международный департамент Минобрнауки России).

Содействие в оформлении заявки вам смогут оказать в Управлении международных связей ПНИПУ: irinazubkoperm@gmail.com, тел. +7 (342) 2-198-133, главный корпус ПНИПУ, каб. 329.

01.02.182858