Top.Mail.Ru
РусРусский язык
«Политехник» вышел в финал Чемпионата АСБ дивизиона «Прикамье»!

3 февраля 2018 года в ФОК «Политехник» второй состав мужской сборной ПНИПУ по баскетболу сыграл полуфинальный матч Чемпионата АСБ сезона 2017/2018 дивизиона «Прикамье» с командой «LEGION», представляющей Пермский военный институт войск национальной гвардии Российской Федерации.

С самого начала игры баскетболисты Пермского политехнического университета применили против своих соперников фирменный зонный прессинг, реализация которого принесла свои плоды в виде большого количества ошибок и потерь мяча игроков команды «LEGION». Как итог, к большому перерыву политехники обеспечили себе 25-очковое преимущество над оппонентами.

Начиная с середины третьего периода игра для игроков ПНИПУ уже была сделана, преимущество в счете постепенно продолжало расти, а команда Пермского военного института так и не нашла оптимального способа безошибочно проходить защиту «Политехника». Поэтому тренер нашей команды Юрий Петрович Черкасов дал поиграть до конца матча игрокам резерва, которые и довели встречу до закономерной победы: 83-57.

Поздравляем команду «Политехник» с победой в полуфинальной игре Чемпионата АСБ дивизиона «Прикамье» и желаем победы в финальном поединке!

Материал предоставил: Кирилл Кетов

Видео подготовил: Кирилл Кетов.