Политехники вернулись с Всероссийской Универсиады по лыжному ориентированию

Сборная команда Пермского национального исследовательского политехнического университета приняла участие в V Всероссийской Универсиаде по лыжному ориентированию в период с 26 февраля по 3 марта 2018 года в районе Зеленого мыса Новоуральского городского округа Свердловской области. Команда ПНИПУ была представлена в следующем составе:

• Волохов Максим Сергеевич — гр. СДМ-16-1м;
  • Шалахин Дмитрий Сергеевич — гр. САД-16-1м;
  • Глухих Егор Сергеевич — гр. ОТП-16-1м;
  • Ситников Павел Алексеевич — гр. А-14-1б;
  • Панов Александр Игоревич — гр. РМПИ-17-1с;
  • Попова Екатерина Сергеевна — гр. ТОК-16-1м;
  • Лошкарева Евгения Дмитриевна — гр. ПГ-17-1с;
  • Неверова Анастасия Сергеевна — гр. САД-17-2м;
  • Малеева Юлия Алексеевна — гр. АД-16-1с;
  • Суходоева Татьяна Сергеевна — гр. ВМ-17-1м;
  • Бургонутдинов Альберт Максимович — тренер сборной команды по ориентированию.

В личном зачете успешно выступила Неверова Анастасия. В лыжной гонке на маркированной трассе студентка заняла второе место, в классике — третье место.

В лыжной эстафете мужская команда заняла шестое место, а женская — третье место.

По результатам соревнований команда ПНИПУ заняла четвертое общекомандное место среди 20 сборных команд вузов России. На первом месте команда СФУ (Красноярский край), на втором — команда ЮУрГУ (Челябинская область), на третьем — команда ТОГУ (Хабаровский край).

06.03.182327