Спортивную честь Перми в студенческом баскетболе будут защищать спортсмены Политеха

23 марта стартует Всероссийский плей-офф 64 Ассоциации студенческого баскетбола РФ Лига Белова (Ласт-64).

30-31 марта на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета в Перми пройдут игры с участием команд Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова (г. Магнитогорск), Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (г. Нижний Новгород), Башкирского государственного аграрного университета (г. Уфа), Уральского государственного экономического университета (г. Екатеринбург), Уфимского государственного нефтяного технического университета («Нефтяночка» г. Уфа), Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (г. Казань), Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Матчи пройдут в ФОК «Политехник» (г. Пермь, ул. Куйбышева, 109 ).

Программа тура

30 марта 2018 года

Расписание игр женских команд

• 12.00 — ПГАФКСиТ (Казань) — УрГэу (Екатеринбург).
  • 14.00 — Нефтяночка (Уфа) — ПНИПУ-А (Пермь).
  • 16.00 — церемония открытия.

Расписание игр мужских команд

• 17.00 — МГТУ им. Носова (Магнитогорск) — НГТУ (Нижний Новгород).
  • 19.00 — ПНИПУ (Пермь) — БГАУ (Уфа).

31 марта 2018 года

Расписание игр женских команд

• 12.00 — матч за 3 место.
  • 14.00 — матч за 1 место.

Расписание игр мужских команд

• 16.00 — матч за 3 место.
  • 18.00 — матч за 1 место.

Победители турнира получат возможность принять участие в следующем этапе соревнований — Всероссийском плей-офф 16 Лиги Белова (Ласт-16).

В качестве почетных гостей мероприятия приглашены Председатель Пермской городской Думы Юрий Аркадьевич Уткин, Министр образования и науки Пермского края Раиса Алексеевна Кассина, Генеральный директор БК «ПАРМА» Александр Васильевич Башминов, Председатель президиума Федерации баскетбола Пермского края, член исполкома Российской федерации баскетбола Сергей Станиславович Богуславский, Президент Пермского национального исследовательского политехнического университета Василий Юрьевич Петров.

Для справки:
Ассоциация студенческого баскетбола — крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд. АСБ ежегодно проводит более 4000 матчей в 71 субъектах РФ с участием 794 мужских и женских коллективов, представляющих 476 учебных заведений высшего и средне-специального образования. В чемпионате АСБ играют только спортсмены-любители.

27.03.182556
Теги: