Школьники Прикамья проверили свои знания по физике и математике

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете определили победителей краевой олимпиады «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» по физике и математике.

Олимпиада проходила в два тура. В первом нужно было выполнить задания после регистрации на специальном сайте конкурса. Научное состязание собрало 146 старшеклассников из 28 школ с разных районов Пермского края. По результатам отбора 40 сильнейших приехали в краевую столицу для проведения очного этапа олимпиады.

Тестирование второго тура состоялось на базе ПНИПУ, где в течение двух часов ученики со всего региона решали задачи по физике и математике. По мнению преподавателей вуза, сложность заданий на олимпиаде была значительно выше среднестатистической и требовала особой подготовки.

Победителями решением конкурсной комиссии признаны 9 человек:

• Кязимов Кирилл Александрович, МАОУ СОШ с УИОП №3 (г. Березники);
  • Хузин Руслан Робертович, МАОУ СОШ с УИОП №3 (г. Березники);
  • Полудницын Сергей Борисович, МАОУ «Лицей №1» (г. Березники);
  • Шильков Данил Анатольевич, МБОУ «Куединская СОШ №1 им. П.П. Балахнина» (п. Куеда);
  • Кылосов Андрей Викторович, МБОУ СОШ №4 (г. Оса);
  • Бусов Александр Сергеевич, МБОУ «Куединская СОШ №1 им. П.П. Балахнина» (п. Куеда);
  • Дуркина Анна Юрьевна, МАОУ Лицей №1 (г. Кунгур);
  • Трясцин Дмитрий Алексеевич, МАОУ «Платошинская СОШ» (с. Платошино);
  • Куляшов Александр Павлович, МБОУ «Сарсинская СОШ им. А.М. Карпова» (п. Сарс);

Поздравляем победителей краевой школьной олимпиады ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ»!

29.03.183846