Ассоциация выпускников вручила сертификаты на получение стипендий лучшим политехникам

В Пермском национальном исследовательском политехническом университете состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на получение стипендий Ассоциации выпускников ПНИПУ студентам и аспирантам вуза за достижения в различных сферах науки и техники, культуры и искусства, спорта и общественной деятельности, получившие высокую оценку и признание государственных органов, общественных организаций, профессиональных сообществ и подтвержденные документально.

В номинации «Наука» студенты и аспиранты Пермского Политеха получили сертификаты из рук ректора Анатолия Александровича Ташкинова:

— Особенно приятно вручать сертификаты в номинации «Наука». Мы — национальный исследовательский университет, и развитие научных исследований является приоритетом и для наших преподавателей, и для научных работников, и самое главное, для наших студентов и аспирантов. Поздравляю всех, кто получает сегодня сертификаты, а тех, кто еще не получает, призываю более активно участвовать в научных исследованиях!

Сертификаты получили:

• Елена Козоногова, аспирантка кафедры «Экономика и финансы» гуманитарного факультета.
  • Елена Струнгарь, аспирантка кафедры «Механика композиционных материалов и конструкций» аэрокосмического факультета.
  • Антон Куракин, аспирант кафедры «Авиационные двигатели» аэрокосмического факультета.
  • Роман Герасимов, студент факультета прикладной математики и механики.
  • Дмитрий Лагунов, студент механико-технологического факультета.

Заслуженный строитель Российской Федерации, председатель совета Ассоциации «Пермские строители», генеральный директор АО «Стройпанелькомплект», выпускник строительного факультета 1986 года Виктор Суетин вручил сертификат в номинации «Общественная деятельность» Наталье Волеговой, аспирантке кафедры «Безопасность жизнедеятельности» горно-нефтяного факультета.

Владимир Жуков, почетный нефтяник Российской Федерации, советник представителя Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае, депутат Законодательного Собрания Пермского края, председатель федерации бильярда Пермского края, выпускник химико-технологического факультета 1977 года вручил сертификаты в номинации «Спорт» следующим политехникам:

• Ксения Скворцова, студентка строительного факультета.
  • Андрей Менакин, студент автодорожного факультета.

Сертификаты в номинации «Искусство и культура» из рук заслуженного работника культуры Российской Федерации, председателя Пермского отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации, члена Общественной палаты Пермского края, директора Пермского академического Театра – Театр, выпускника химико-технологического факультета 1976 года Анатолия Пичкалева получили:

• Михаил Рачкин, студент электротехнического факультета.
  • Татьяна Панина, студентка электротехнического факультета.

Поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов!

Для справки:
Эндаумент-фонд Пермского национального исследовательского политехнического университета — это некоммерческая специализированная организация, учрежденная исключительно для формирования целевого капитала и его использования в пользу вуза. Учредителем Фонда является Пермская региональная общественная организация «Ассоциация выпускников Пермского национального исследовательского политехнического университета».

02.04.184793