Студентов и сотрудников Пермского Политеха приглашают ознакомиться с книжными новинками

В зале периодических изданий отдела читальных залов научной библиотеки проходит шестой с начала года просмотр новых книг, срок проведения выставки — с 2 по 13 апреля.

Среди представленных книжных новинок значительное место отведено инженерной тематике. Самые значимые пополнения в инженерной коллекции научной библиотеки от издательств — «Лань», «Юрайт», «ТНТ» (Тонкие наукоемкие технологии).

Издательство «Лань» представлено учебными изданиями по экологии и охране окружающей среды, по высшей математике, по физике и физическим процессам, по технологии создания интеллектуальных устройств, по строительству нефтяных и газовых скважин, по проектированию машиностроительных производств, по водоподготовке и химии воды.

Издательство «Юрайт» представлено новинками в помощь учебному процессу по методике социологических исследований, методике преподавания в высшей школе, по педагогике высшей школы, по языкознанию, по высшей математике, по химии, пожарной безопасности; учебные издания выпущены в сериях «Образовательный процесс», «Университеты России», «Бакалавр. Академический курс», «Бакалавр. Базовый курс», «Модуль. Бакалавр. Магистр», «Бакалавр. Прикладной курс».

Издательство «ТНТ» (Тонкие наукоемкие технологии) представлено изданиями в помощь учебному процессу для инженерных направлений подготовки в вузе по темам: основы информационной безопасности, металлургическая теплотехника, станочные гидравлические машины, автоматизация технологических процессов, теория механизмов и машин, технологическое оборудование машиностроительных производств, свойства и применение наноматериалов, проектирование и производство продукции, управление контролем в системе менеджмента качества, проектирование режущих инструментов, моделирование различных связей в машине, оценка и прогнозирование состояния технических систем, автоматическое проектирование технологической оснастки для холодной штамповки, сопротивление материалов, теоретическая механика.

Ведущие российские издательства представлены учебными и научными изданиями различной отраслевой направленности:

• Издательство «Питер» представлено учебными изданиями по психологии: «Психология надежды: оптимизм и пессимизм» и «Психология страха», автор — Е.П. Ильин.
  • Издательство «Физматлит» представлено монографией по рассеянию радиоволн морей и обнаружению объектов на его фоне.
  • Издательство «АНФ (Альпина нон-фикшн)» представлено научно-популярным изданием под редакцией Дж. Брокмана «Что мы думаем о машинах, которые думают. Ведущие мировые ученые об искусственном интеллекте».
  • Издательство «Техносфера» в серии «Мир электроники» представлено сборником по нанотехнологиям в электронике.
  • Новосибирское издательство Института экономики и организации промышленного производства представлено монографией по проектной экономике в условиях инновационного развития: модели, методы, механизмы. Издательство «Параллель» представлено монографией по волновым процессам в газовзвесях частиц металлов.
  • Издательство Уральского университета подготовило на базе Уральского федерального университета и выпустило сборник по воспроизводству инженерных кадров: вызовы нового времени.

Интересными для популярного чтения можно считать новинки данного просмотра:

• «Теории игр: искусство стратегического мышления в бизнесе и жизни», авторы — А. Диксит, Б. Нейлбафф от издательства «Манн, Иванов и Фербер».
  • «Революционный невроз», авторы — О. Кабанес, Л. Насс от издательства «Академический проект».
  • «Одиссей против хорьков: веселое введение в финансовые рынки», автор — Г. фон Вальвиц от издательства «Ад Маргинем Пресс».
  • «Гриб на краю света. О возможности жизни на руинах капитализма», автор — А.П. Цзин от издательства «Princeton University Press».
  • «Фатальные стратегии» , автор — Ж. Бодрийяр от издательства «Рипол классик».
  • «Гражданин и государство: эссе о регулировании», автор — Дж. Стиглер от издательства «Институт Гайдара».

Для комплектования книжной коллекции научной библиотеки представлены тематические планы (каталоги) издательств «Техносфера» и «Кнорус» на 2018 год, проработать издательские планы (каталоги) на анонсируемые к печати учебные издания можно в зале периодических изданий (ауд. 270 гл. к., с 10 до 18 ч.) в течение рабочих дней проведения выставки-просмотра новых книг.

Ждем вас!

05.04.185029