Стажировка в Италии: возможности получения стипендии

Открыт конкурс на получение стипендий от Правительства Италии для прохождения стажировок в университетах Италии в 2018-19 учебном году. Университет, факультет, программа обучения выбирается самостоятельно.

Стипендия покрывает

• Регистрационный взнос,
  • Стоимость обучения,
  • Медицинскую страховку,
  • Дополнительно можно получить ежемесячную стипендию (от некоторых университетов).

Требования:

• Соответствовать требованиям приема выбранного университета,
  • Возраст от 18 до 36 лет,
  • Знание итальянского языка (сертификат уровня В2 и выше),
  • Для курсов на английском языке сертификат о знании итальянского языка не нужен.

Курсы, на которые можно подавать заявку

• 6-9 месяцев — Специалитет, магистратура, аспирантура, исследовательский проект под научным руководством профессора из Италии.
  • 3 месяца — Курсы по итальянскому языку и культуре (необходим сертификат о знании итальянского языка уровень от А2).

Заявка подается онлайн до 30 апреля 2018 года.

Подробная информация размещена на сайте.

Контактное лицо от Минобрнауки: Полещук Ольга Дмитриевна, тел.: + 7 (495) 788-65-91, e-mail: poleshchuk@list.ru.

05.04.182593