Top.Mail.Ru
РусРусский язык
Спортсмены Пермского Политеха выступили в пермском этапе «Лиги Белова»

30-31 марта 2018 года в ФОК «Политехник» основная мужская сборная ПНИПУ по баскетболу приняла участие в пермском этапе Ассоциации студенческого баскетбола ЛАСТ-64 «Лиги Белова».

30 марта баскетболисты Пермского Политеха сыграли настоящий матч-триллер с командой Башкирского государственного аграрного университета (Уфа). С самого стартового сбрасывания и до последней минуты четвертого периода обе команды шли вровень, выходя поочередно вперед в счете на небольшие промежутки времени, но за десять секунд до окончания игры, при владении мячом уфимских баскетболистов, судьи встречи не заметили явный фол в нападении форварда БГАУ Эмиля Ахмирова, который мгновение спустя забил в проходе два очка, выведя команду Уфы вперед: 79:77. У баскетболистов ПНИПУ оставалось еще немного времени, чтобы в заключительной атаке принести себе итоговую победу, но дальний трехочковый бросок на последних секундах матча разыгрывающего Пермского Политеха Романа Петина цели не достиг. На табло остался гореть счет 79:77 в пользу игроков Башкирского аграрного университета, которые прошли в 1/16 финала «Лиги Белова»

31 марта в утешительном матче наши ребята со счетом 111:62 разгромили команду Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева (Нижний Новгород), завершив свое выступление в Ассоциации студенческого баскетбола сезона 2017/2018

Благодарим игроков Пермского Политеха за красивые и уверенные победы в нынешнем сезоне АСБ и желаем будущих побед над соперниками!

Материал подготовил: Кирилл Кетов.

Видео предоставил: Кирилл Кетов.

Видео предоставил: Кирилл Кетов.