Шах и мат: в ПНИПУ стартует межфакультетская спартакиада по шахматам

19 и 20 апреля 2018 года в главном корпусе Пермского национального исследовательского политехнического университета пройдет ежегодная межфакультетская спартакиада Пермского Политеха по шахматам

В первенстве ПНИПУ по шахматам примут участие по одной команде от каждого факультета

Состав команды: 3 играющих юноши и 1 играющая девушка, а также запасные игроки.

Структура розыгрыша первого места основана на принципе круговой системы, по правилам которой каждая команда по кругу играет со всеми остальными факультетскими шахматными сборными. Если команда побеждает своих соперников со счетом 4:0, то ей присуждается 4 очка, проигравшим ноль очков, если команда обыгрывает своих визави со счетом 3:1, то ей присуждается три очка, потерпевшим поражение — одно очко; если команды сыграли друг с другом вничью — 2:2, то обе зарабатывают по два очка.

По завершении всех игр, коллектив шахматистов, набравший наибольшее количество очков, становится чемпионом спартакиады. Если команды набрали в сумме одинаковое количество очков, то победитель определяется по выигрышу в личной встрече.

Спартакиада ожидается интригующей и захватывающей! Поэтому, политехники, не пропустите самое интеллектуальное и тактическое студенческое спортивное мероприятие нынешнего учебного года Пермского политехнического университета!

Место проведения соревнований: аудитория 171 главного корпуса ПНИПУ.

Начало партий в 17.00 (в оба дня проведения спартакиады).

Приходите поддержать свой факультет!

Материал подготовил: Кирилл Кетов.

18.04.182225
Теги: