«Хрустальный Апельсин»: возрождение

23 апреля состоялась церемония награждения победителей XVIII Пермского тура Открытого Всероссийского конкурса студенческих проектов в области связей с общественностью, рекламы и медийных технологий «Хрустальный Апельсин».

«Хрустальный Апельсин» — один из самых престижных российских молодежных конкурсов, учредителями которого являются Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО), МГИМО(У) МИД РФ, Ассоциация преподавателей по связям с общественностью (АПСО).

C 2017 года по решению Исполнительной дирекции «Хрустального Апельсина» новым региональным представителем Всероссийского конкурса в Пермском крае определена кафедра «Иностранных языков и связей с общественностью» ПНИПУ.

— Дорогие участники студенческого конкурса «Хрустальный апельсин»! Поздравляю вас с тем, что этот крупнейший в стране конкурс студенческих работ в области PR вернулся в Пермь - в город с богатейшими культурными и научными традициями. Очень много видных представителей нашей профессии в России с гордостью рассказывали мне о том, что свою карьеру они начинали с участия в этом конкурсе 10-15 лет назад и первые профессиональные успехи у них связаны именно с «Хрустальным Апельсином», — сообщается в официальном обращении председателя совета директоров первой российской PR-компании «Никколо М», президент IABC/Russia Игоря Евгеньевича Минтусова.

В этом году Хрустальный Апельсин объединил экспертов и студентов, увлеченных сферой связей с общественностью и не равнодушных к судьбе Пермского края. В организационный комитет конкурса поступило более тридцати работ из высших учебных заведений и колледжей Перми.

— Город Пермь и Пермский край особенно дороги нашему проекту: 18 лет назад в далеком двухтысячном году, когда состоялся первый «Хрустальный Апельсин», в конкурсе приняли участие всего 3 города: Москва, Пермь  и город Чайковский Пермской области. Дорогие студенты — участники конкурса, желаю Вам успехов, новых и новых побед и пусть Вас никогда не оставляет уверенность в том, что именно от Вас зависит то, какой будет Ваша жизнь, жизнь Ваших близких, а также процветание и благополучие нашей Родины, — отметила генеральный директор Всероссийского конкурса Хрустальный Апельсин Алла Семеновна Некрашевич.

В рамках церемонии награждения победители получили заветные дипломы и подарки от спонсоров и партнеров проекта.

Организационный комитет регионального тура «Хрустального Апельсина» выражает благодарность:

• гуманитарному факультету ПНИПУ — в лице декана, профессора, доктора исторических наук Виктора Павловича Мохова;
  • экспертам конкурса — в лице председателя жюри, заведующего кафедрой «Иностранные языки и связи с общественностью» ПНИПУ, профессора, доктора филологических наук Светланы Сергеевны Шляховой;
  • общественной палате Пермского края — в лице заместителя председателя Марии Валерьевны Коноваловой;
  • законодательному Собранию  Пермского края — в лице начальника управления по связям с общественностью и СМИ Нины Петровны Баяндиной;
  • министерству Образования Пермского края — в лице пресс-секретаря Ксении Андреевны Хромко;
  • баскетбольному клубу «ПАРМА» — в лице генерального директора Александра Васильевича Башминова;
  • пермскому филиалу Группы  компаний «Т плюс»  в лице — начальник управления по взаимодействию с органами власти и стратегическими коммуникациями Артема Валерьевича Вороненко;
  • администрации Губернатора Пермского края — в лице начальник отдела общественных коммуникаций департамента общественных проектов Олеси Петровны Бояршиновой;
  • центру Науки библиотека им. А.М.Горького — в лице заведующей отделом Анастасии Романовны Подгородецких;
  • группе предприятий «Пермская целлюлозно-бумажная компания» — в лице директор департамента маркетинга Григория  Геннадьевича Гусева;
  • PR-агентству  «М.А.Р.Т.» — в лице директора Любови Станиславовны Акимовой;
  • компании ООО «Химпром» — в лице маркетолога,  кандидат философских наук Ирины Петровны Адаевой;
  • совету  муниципальных образований Пермского края — в лице руководитель специальных программ Елены Николаевны Ждановой;
  • PR-студии «Писатель» —  в лице руководителя Анастасии Анатольевны Радостевой;
  • PR-агентству «Лаврин и партнеры» — в лице руководителя  и основателя Александра Федоровича Лаврина;
  • кафедре «Иностранных языков и связей с общественностью» ПНИПУ — в лице кандидата социологических наук Антонины Федоровны Невоструевой, кандидата политических наук Андрея Юрьевича Прудникова, кандидата филологических наук Ларисы Александровны Беловой и ассистента Виктории Анатольевны Ташкиновой.

— Приглашаем студентов пермских вузов и колледжей к участию в конкурсе.  Убеждены, что наше сотрудничество — это важный шаг, дающий возможность поддержать талантливых и начинающих коллег в их стремлении стать высокопрофессиональными специалистами, которые в дальнейшем смогут принести немало пользы для предприятий и организаций Пермского края и всей России, — сказала директор регионального представительства «Хрустального Апельсина», кандидат политических наук Юлия Лекторова.

25.04.182420